Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

После жалоб бийчан тротуар в Заречье отремонтируют в рамках гарантийных сроков

Тротуар в переулку Прядильный

Бийчане в соцсетях показали, как выглядит тротуар на Льнокомбинате, который был сделан в рамках нацпроекта

- Сделали называется тротуар, обрадовали зареченских жителей, сдали, точно не помню, в октябре-ноябре месяце, - написали бийчане и опубликовали снимки, как выглядит покрытие после зимы. - Тротуар на Льнокомбинате в сторону трамвайного кольца. Так вот, он уже весь развалился, огромные дыры, которые тупо засыпали грудой песка и махнули рукой! Много мамочек и велосипедистов, и очень неудобно там проезжать, да даже идти. Сколько можно забивать на проблемы в городе? Такими темпами город превратиться в заброшенную деревню! Просим обратить внимание и исправить, пока это на гарантии.

Как сообщает официальный Телеграм-канал администрации Бийска, тротуар по переулку Прядильный будет отремонтирован в рамках гарантийных обязательств.

В 2022 году он был отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», но сейчас на нем есть определенные повреждения.

- Ранее специалисты управления капитального строительства администрации города выезжали на объект и составили акт дефектов, который был предъявлен подрядной организации. Дело в том, что на этом участке была закопана сога (емкость для приема дождевой и талой воды). Согласно осмотру из-за недостаточного уплотнения грунта над согой на поверхности тротуара и начали образовываться повреждения, - пояснили в мэрии.

По информации, предоставленной представителями подрядчика, участок тротуара будет отремонтирован в ближайшие дни.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Строитель

Осмотр и предъявление подрядчику претензий были произведены ДО жалобы граждан в рамках ежегодного мониторинга состояния городских дорог, который проводится по весне.

111

Просто нужно выгнать из города недобросовестного подрядчика в лице БийскДорСтрой, армяне в корень обарзели, после их работ дороги разваливаются через полгода.

111

Как же администрация защищает недобросовестного подрядчика, хорошо спелись.