Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минобороны: восемь беспилотников участвовали в утренней атаке на Москву

Дрон. Квадроптер. Коптер. Беспилотник.

Все беспилотники противника поражены

- Утром киевским режимом предпринята террористическая атака беспилотными летательными аппаратами по объектам в Москве, - сообщили в Минобороны.

В атаке было задействовано восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Три из них подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. Еще пять беспилотных летательных аппаратов сбиты зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» в Подмосковье.

- Сегодня рано утром в результате атаки БПЛА в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения. Все экстренные службы города находятся на местах происшествий. Они выясняют обстоятельства случившегося. На данный момент никто серьезно не пострадал. Прошу вас доверять только официальным источникам и не распространять непроверенную информацию, - сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В целях безопасности на время работы экстренных служб проведены мероприятия по эвакуации жителей нескольких подъездов в двух домах, пострадавших от попадания БПЛА. Сразу после окончания работы специальных служб жители смогут вернуться в свои квартиры.

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

Гость

Разгребаем чушь и ставим кукушку на место. Почитала каналы, пишут всякую херню, поэтому придется писать мне, раз уж остальные совсем с дуба рухнули. 1) СВО не начинать было нельзя. То же самое, как нельзя было отдавать Чечню. Многие вещи становятся очевидны только по прошествии многих лет, хотя бы 20-30, а историки говорят о 60 годах, для достижения максимальной объективности. Как, по-вашему, нужно было отдавать Чечню, чтобы избежать угрозы террористических атак? Нет. Нужно было шмалять ядеркой по Чечне после взрывов жилых домов и захвата Норд-Оста? Нет. Соответственно, и это по территории Украины делать не будут. Конфликт будет долгим, тягучим и сложным. А потом мы обязательно помиримся. Но сначала надо победить и поставить там пророссийское правительство – например, Пригожина. 2) Дронов будет много и полностью избежать этого нельзя. ДРГ будет много, и полностью избежать этого нельзя. Почему: единый купол противовоздушной обороны создать невозможно — всегда будут оставатьс

Житель города
Боброедка залогинься!
Ответить
Коренной житель
Гость, выключи зомбоскоп и включи голову.
Ответить
Ирина
Гость в 13:55, "Разгребаем чушь и ставим кукушку на место."---------------------------------------- Твою кукушку на место поставить невозможно, видимо, она от рождения у тебя такая. Собрала манатки и на передовую! Захвати с собой Сергея.
Ответить
Гость
Ирина, хорошая идея.
Ответить
Сергей.
Ирина, У нас что любовь? Как закончишь курсы стрелков, вызывай меня на встречу.
Ответить
Гость
Серёг, погнали на свинорез? А че, деньги хорошие, а два раза всё равно не умирают... ПС, ты в Афгане в структурах КГБ не служил?
Ответить
Гость
Ирина, а что у вас тамина рыбальском озере было?
Ответить
Сергей.
Гость, Пехота. Механик-водитель БМП.
Ответить
Гость
Ирина, да задолбала ты уже здесь хрюкать. Охота тебе тратить время на бесполезные посты. Таких как ты здесь единицы. Так что, все твои хрюканья бесполезны. Ирина-свинина сиди уже ровно в своём укросвинарнике, береги силы для побега за кардон.
Ответить
Гость

какие-то сектора и объекты, в которых ПВО не работает. То же самое, кстати, как и с ДРГ на границе: они будут просачиваться, потому что поставить на каждый квадратный метр границы по пограничнику – ну, такое. Мягко говоря, сложновато, а где тонко, там и рвется. Всех террористов ликвидируют, все вражеские беспилотники уничтожат. Беспилотник — цель намного более трудная, нежели ракета. Он меньше, летает на малых высотах и с небольшой скорость., что усложняет его обнаружение средствами ПВО и наведение на него орудий. Именно поэтому мы, например, усыпаем беспилотниками весь Киев вообще уже много дней подряд. Каждый налёт в Киеве – это минус несколько складов боеприпасов и вооружения. Каждый налет украинских дронов на жилые дома в России – это пустой и бессмысленный информационный хайп, от которого ноль толку в военном плане. Еще раз: на волнения гражданских, уж простите за прямоту, военным насрать. Сейчас в приоритете – поражение военных целей и демилитаризация противника. Мы зан

Гость

демилитаризацией и уничтожаем склады с оружием. Они занимаются информационным террором. Террора будет много, как с Чечней. Кураторы одни и те же – американцы, которые радуются удачному вложению денег в убийство русских людей. 3) Не волноваться по поводу текущих новостей будет получаться плохо, но это нужно сделать. Боитесь не вы – боится ваш внутренний ребенок. На то и расчет террористов: заставить вас нервничать, бояться, выйти из себя и совершать необдуманные действия. Точь-в-точь как у телефонных мошенников, которые снимают деньги с вашей карточки, заставляя вас войти в ступор. Глубоко вдохните, выпейте чай/кофе в хорошей кофейне и погладьте внутреннего ребенка. Я сейчас мысленно погружаю себя в состояние конца 1990-х – начало 2000-х годов. Террористические атаки были, и их было много. Волновалась ли я, будучи ребенком? Да мне вообще было пофигу, мне было намного интереснее, купят ли мне родители новую кофточку. Мы воюем с агонизирующими террористами, которых вооружает вес

Гость
Гость, такое ощущение, что текст писал дебил
Ответить
Гость
Гость, ты копираст ?
Ответить
Гость
Гость, люблю чтоб многа букаф
Ответить
Сергей.
Гость, Верные ваши мысли, нет ответа только на один вопрос. Почему мы не воюем в полную силу с первого дня СВО?. Все хочем в белых перчатках сделать грязное дело. В таких делах нельзя миндальничать, или мы или они.
Ответить
Гость
Да вроде таки до "красных линий" ( Рублевка) таки добрались. По словам знающих они аж покоричнивели. Может сей начнём. А так в общем то с октября прошлого года приемлемо мочим. Соледар, Артемовск, Склады в Хмельницком и Житомире...Несостоявшийся контрнаступ.
Ответить
Остап
Гость, причем со справкой
Ответить
Гость

Уже исправили информацию на то, что не менее 25 беспилотников было.

Злюк

сахар завезли!..

Веселый холостяк

У меня два вопроса: 1) чего это они ни с того, ни с сего напали и 2) любой ихтамнет может купить дроны в любом военторге.

Гость

"Никто серьёзно не пострадал", а несерьезно пострадавшие есть?

Гость

"Во время заседания партии мира на рублëвке, в окно влетел украинский беспилотник и успешно трансформировал партию мира в партию войны до победного конца."© Молодцы небратья. Только работа ЦиПСО и такие вот теракты подпитывают в народе поддержку СВО.

Гость
Гость, процентов 60 российского народа втайне мечтает о приходе натовских освободителей. Путин об этом знает и потому все больше поощряет силовиков и закручивает гайки.
Ответить
Гость
На основании чего выводы?
Ответить
Гость
Гость, он просто фантазёр. Ну что же, пущай помечтает о натовских плюшках.
Ответить