Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Студент из Бийска, спасший утопающего ребенка, столкнулся с хейтом и угрозами

Он не мог поступить иначе. Бийский студент спас утопающего ребенка, инцидент произошел год назад в селе Первомайское

Тогда Артем Ласков вытащил 8-летнего мальчугана из воды и провел реанимационные действия, после чего мальчик очнулся. В течение года студент получил несколько медалей за свой подвиг, с другой же стороны столкнулся с хейтом и угрозами.

Особенный день студента Бийского педколледжа начинался как обычно. Хозяйственных дел в селе не счесть и все их нужно переделать, пока Артем Ласков был дома, на летних каникулах.

«Спасите, помогите!» раздавалось с реки, в которой давно уже никто не купается – берега опасные, водоем заросший, дно илистое. Артем увидел пацанов, которым никак не удавалось вытащить мальчишку из воды.

- Начал вытаскивать он не дышит, бью по щекам – в сознание не приходит, начал проводить реанимацию сердца. Три качка на грудь – смотрю он глаза открыл, воду начал выплевывать из себя. Очень много нахлебался, - вспоминает Артем Ласков, студент Бийского педколледжа.

На груди у Артема три награды за спасение погибающего на воде. Отметили будущего учителя физической культуры сначала в администрации Смоленского района, затем в Министерстве чрезвычайных ситуаций РФ, есть медаль и от всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

- Это было неожиданно и в тоже время мы знаем, что наши студенты готовы к этому. Они знают вопросы первой помощи. Здесь очень быстрая реакция, не осознал того что совершил, - рассказала Людмила Параева, директор Бийского педагогического колледжа им. Дмитрий Кузнецова.

Всеобщее внимание к студенту, пересуды, как дети без взрослых оказались одни на реке, привели к конфликтам. Семья, которая, казалось бы, должна благодарить, ополчилась против спасителя.

- Ролик снимали, что я лжец, обругали и родителей и меня в том числе, - говорит Артем.

Самое главное - мальчик жив, долгое нахождение в воде не оказало на его здоровье необратимых последствий. А Артем Ласков, даже несмотря на обрушившийся хейт, уверен – если он снова услышит призыв о помощи, не пройдет мимо.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ничего не понятно. Почему на него ополчились? Он их родственник? Он их туда привёл? Родители не хотели, чтоб мальчика спасали? В чем "камень преткновения"? Надеюсь таких неравнодушных граждан будет больше.

Гость
Гость, в сюжете он говорит, что его обвинили родственники мальчика, что это не он спас, а мальчишки, которые рядом были. А он типа просто примазался и медали получил.
Ответить
Гость
Гость, внимание он привлек к происшествию. А родственников из-за этого обвинили в том, что не следят за ребенком.
Ответить
Гость

Какие идиоты.Да какая разница--кто спал,кто что получил--в этой ситуации главное мальчик живой.