Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Фонтан в парке за «Ривьерой» в Бийске запустят в День защиты детей

Фонтан

Бийчане продолжают интересоваться, когда состоится запуск фонтана в новом парке

Бийчане в Телеграм-канале города Виктора Щигрева бийчане поинтересовались, когда запустят фонтан в парке за ТРЦ «Ривьера». В частности, они сетуют на то, что парк Прибрежный сдали под зиму, а фонтан пробно запускали всего пару раз – чтобы проверить, как он работает. Поэтому обидно, что сейчас, в теплое время года, бийчане, гуляющие в этом парке, не могут его увидеть.

- Фонтан в парке Прибрежный в полном порядке. Его планируется запустить 1 июня, в День защиты детей. Сейчас на нем проводятся работы по очистке, - ответили в администрации Бийска.

Напомним, пробный запуск фонтана был 8 сентября 2022 года, сам парк подрядчик сдал в эксплуатацию к концу сентября.

У фонтана в парке Прибрежный запрограммировано 20 вариаций режима выброса струй. Сам комплекс состоит из двух частей - пешеходного и четырехлистника. Каждый из них оборудован разными видами насосной системы. Одни - немецкого производства, другие - итальянского. Пешеходный фонтан работает по такому же принципу, как фонтан на квартале АБ.

А вот система четырехлистника содержит в себе четыре, не связапнные между собой отдельно стоящие ванны. причем уровень воды в них должен быть одинаковой. Со слов специалистов, система работы насосов осуществляется автоматически. То есть, если уровень воды в ванне опуститься, программа тут же запустит наполнение.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Эл

Но воды то нет

Моль

И шо демократ не выделяет деньги на военную подготовку школьников ко дню благотворения. Разорвать его на части.