Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России введен временный запрет на вывоз патронов и гильз из страны

Патроны. Гильзы

Решение направлено на обеспечение защиты интересов государства

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о введении временного запрета на вывоз из России патронов для гражданского и служебного нарезного оружия, а также гильз для патронов к нарезному огнестрельному оружию определенных калибров. Постановление опубликовано на сайте Правительства РФ.

При этом запрет не распространяется на вывоз патронов и гильз для обеспечения деятельности Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований. Решение направлено на обеспечение защиты интересов государства.

Решение будет действовать до 31 декабря 2023 года.

Постановление было подготовлено в рамках исполнения президентского указа «О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности». Документ ввел запрет на вывоз из страны продукции и сырья в соответствии со списками, которые составляет правительство.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

А чего это? всё-равно у нас кроме охотников их никто на дому не перезаряжает, поэтому интересы государства здесь выдумка. Или они там считают, что солдаты в окопе сидят и меняют капсули развешивая по граммам порох и заново заряжают подобранные где то или присланные гильзы?

"Патрон - куси !"(старинная команда)
Гость, на фоне нарастающей эскалации все производимые патроны должны оставаться в государстве, не должны экспортироваться ни в дружественные, ни тем более в недружественные страны.
Ответить
Николай
Гость, Странный Вы. Гильзы - это утильсырье. Утиль - от французского СТАРЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ. Не в окопе, а на заводе из стреляных гильз произведут новые патроны.
Ответить
Гость

Тэк, весеннего контрнаступа, я так понимаю, не будет. Ждём летнего?

Гость
А, и кстати, украинский военный корабль, иди... 🤣🤣🤣
Ответить
Гость
Ахахах, у вас реально от флота один минный тральщик и боевые катера остались 🤣🤣🤣
Ответить
Гость
В этом месте должна появиться "Ирина" и сказать, что на десантном корабле были на самом деле оборудован детский лагерь 🤣🤣🤣
Ответить
Гость
"Флот Украины был убыточным и не имел стратегического значения" ©🤣🤣🤣
Ответить
Гость

Хи-хи...