Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минфин предлагает разрешить продажу алкоголя в duty free на внутренних рейсах

Алкоголь. Вино. Магазин

Минфин предложил разрешить беспошлинную торговлю алкоголем до 2026 года

Минфин России предложил изменить правила продажи алкоголя в duty free для пассажиров внутренних рейсов, сообщает пресс-служба ведомства. Срок действия правил – до 30 июня 2026 года.

Согласно новому законопроекту министерства, в расположенных в аэропортах магазинах предлагается разрешить продажу спиртных напитков путешественникам по РФ. Уточняется, что в случае одобрения законопроекта к такой продаже будут установлены особые требования.

Если закон примут, розничная продажа алкоголя для летающих по России пассажиров будет разрешена в российских аэропортах в магазинах беспошлинной торговли, а также на территории торговых объектов, расположенных в залах ожидания вылетов внутренних воздушных перевозок, и в залах выдачи багажа.

Отмечается, что эта мера поддержит операторов международных аэропортов России и владельцев магазинов беспошлинной торговли, которые понесли существенные убытки в период распространения новой коронавирусной инфекции и недружественных действий иностранных государств.

Рынок duty free-торговли в России с 2019 года сократился в четыре раза, сообщает «Коммерсант». Из 170 магазинов теперь работает только 93, и только в крупных городах - Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург и т.д.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Вот весело - то будет!

Гость
Хочу сказать, некоторые пассажиры будут нуждаться в том, чтобы их заносили в салон самолета
Ответить
Гость

Никак Медведев вынес предложение? этот толк в алкоголе знает.