Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Гражданам с судимостью разрешат служить по контракту при мобилизации

Частичная мобилизация в Бийске.

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, который позволит призывать граждан с судимостью на военную службу

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий гражданам с судимостью служить по контракту при мобилизации, говорится в документе, опубликованном в электронной базе данных парламента.

Автор законопроекта – глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов и его первый заместитель Андрей Красов. Они предлагают дополнить закон «О воинской обязанности и военной службе» новыми положениями.

Они отметили, что сейчас закон позволяет призывать граждан с судимостью на военную службу в условиях мобилизации. Исключение составляют осужденные по тяжким статьям.

- В период мобилизации, в период военного положения и в военное время на военную службу по контракту в Вооруженные силы Российской Федерации может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе, годным к военной службе с незначительными ограничениями, а также ограниченно годным к военной службе, не имеющим заболеваний, определенных перечнем, утвержденным Министерством обороны Российской Федерации, - говорится в тексте законопроекта. 

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

На гражданке убил человека, сел в тюрьму, записался в армию на СВО, убил еще людей, вернулся героем домой. Что же такой человек будет делать на свободе?

Житель города
можно еще дальше продолжить. Вернулся домой, убил жену или соседа (прецеденты уже есть) , опять сел.... И так всё по кругу карусель вечная...
Ответить
Гость
Гость, такой человек будет заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения
Ответить
Гость
Гость, объяснять где параша?
Ответить
Сергей.

Может вы хотите пойти добровольцами? Тогда не надо зеков в армию брать, патриотов достаточно.

Ирина
Сергей., ты всё время подстрекаешь своими комментами идти на войну, вопрос: твой сын, зять, брат, да и вообще кто-то из твоих родственников на войне?
Ответить
Сергей.
Ирина, Мы мою биографию по косточкам разобрали. Зачем повторяться? С новосибирским зеком мы сами разберемся. У вас с ветеранами АТО проблем нет? Есть конечно. Любая война калечит психику молодых людей. Сдавайтесь. Не жгите молодежь в ненужной войне.
Ответить
Ирина
Сергей., всё тот же вопрос: кто-нибудь из твоих родственников на войне или нет? За себя ты писал, а за родственников - я не помню, а может быть пропустила.
Ответить
Сергей.
Ирина, Вы очередной раз подтвердили мою мысль. "Украина должна быть уничтожена".
Ответить
Конрад Маюнов

Мда.. Первая волна, добровольцы Донбасса, были патриоты, поехавшие защищать мирных жителей от майданутой фашни. Вторая волна на СВО - уже контрактники и поехавшие за деньгами. А сейчас уже просто уголовники. Никому не кажется, что моральный облик бойцов напрямую коррелирует с тем, насколько праведно действует наша власть?

Ирина
Конрад Маюнов," Первая волна, добровольцы Донбасса,...., поехавшие защищать мирных жителей от майданутой фашни."--------------------------------- А ты знаешь, кто были первые жертвы этих самых "добровольцев", кого они убивали?, думаю, что нет! Тебе по зомбоящику рассказыли какую-то бредятину о т.н. добровольцах, майданутых и защите мирных жителей Донбасса, а ты схавал, не поперхнувшись!
Ответить
Конрад Маюнов
Ирина, я зомбоящик не смотрю, и властям не верю, как и любой пропаганде, в отличие от тебя! А добровольцев этих лично знаю, и некоторых - много лет, так что не надо мне баять, будто эти люди какие-то злодеи и садисты!! А уж про то, что творилось в Одессе, у меня информация из первых рук, и такое точно ни ваши СМИ, ни наши, не публиковали, и публиковать бы не стали в принципе! А вот как вы пытаетесь обелить своих... Впрочем, что показательно, не просто своих, а именно ЭТУ, майданутую власть фашистов - это о многом говорит!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, добровольцы, патриоты... А на деле, если МО РФ официально не участвовало в то время в конфликте, то все наши сограждане, проявляющие "удаль" в боях, считаются либо наёмниками, воюющими на стороне иностранного правительства (за это есть статья в УК), либо членами ОПГ, если сами по себе. С преступников начиналось, к ним же и пришли.
Ответить
Ирина
Конрад Маюнов, дурачки, которых ты называешь "добровольцами", приехали в чужую страну воевать, что у вас делают с такими? - сам знаешь, мочат в сортирах! А поехали они посмотрев зомбоящик со скабеевой и соловьевым, где гавкали , что правосеки пьют кровь русскоговорящих мальчиков. Приехала разная публика: и моторылы, и скобари, и просто наивные и доверчивые люди, но под завесой добровольцев были введены регулярные войска и понеслось... Очень много адекватных людей сбежало из Донецкой и Луганской области, остались там только те, кто по разным причинам не может уехать. У нас по ТВ показываю всё, просто я смотрю только пару каналов и то, когда на кухне.
Ответить