Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае должника по алиментам признали безвестно отсутствующим

Судья. Суд. Закон

Мужчина долгое время не исполнял обязательства по содержанию ребенка

Судебные приставы помогли женщине через суд признать 37-летнего жителя Алтайского края должника по алиментам безвестно отсутствующим, сообщает пресс--служба ГУФССП России по Алтайскому краю.

Как стало известно, в отдел судебных приставов Рубцовска поступил документ о взыскании с мужчины алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Долгое время мужчина обязательства по содержанию ребенка не исполнял, алименты не выплачивал. Это побудило мать ребенка обратиться в службу судебных приставов для принудительного взыскания алиментов.

Из-за невозможности установления местонахождения должника, отец ребенка был объявлен в розыск. Проведенный комплекс оперативно-разыскных мероприятий не дал результатов, чтобы найти алиментщика.

Женщине было рекомендовано обратиться с заявлением в суд о признании отца семейства безвестно отсутствующим. Исковое заявление судом удовлетворено.

Теперь ребенок имеет право на оформление социального пособия по случаю потери кормильца. А недобросовестный отец не сможет воспользоваться личными документами, банковскими счетами, управлять личным имуществом.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: