Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске состоялся праздник детства в год столетия дома ребенка

1 июня. День защиты детей. Детский праздник.

По статистике 85 процентов малышей находят новую семью

В Бийске 1 июня 2023 года по сложившейся традиции в доме ребенка для детей провели праздник в День защиты детей, сообщает администрация Бийска. Для ребят организовали  подвижные игры с участием аниматоров, а также вручили подарки. Для учреждения это двойной праздник, так как дому ребенка исполнилось 100 лет.

Сегодня здесь насчитывается 62 воспитанника в возрасте до 4-х лет. Дети с ограниченными возможностями здоровья проходят необходимое лечение, за всеми ухаживает квалифицированный персонал.

"Год нашего столетия это знаменательная дата, ведь мы знаем свою историю и ведем своеобразную летопись", - подчеркнула Людмила Бузунова, главный врач краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Дом ребенка" г. Бийск.

Напомним, что с 1923 года дом ребенка размещался в разных зданиях, в центре города. А сейчас почти 50 лет находится на площадке по ул. Лермонтова.

Отметим, что с 2000 года через дом ребенка прошло более 5 тысяч детей с разными судьбами. По статистике 85 процентов малышей находят новую семью.

Поддержку дому ребенка оказывают бийские предприятия и организации, а также молодежные движения.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: