Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске пройдет концерт благотворительного фестиваля "Белый пароход"

фестиваль "Белый пароход"

В этом году проект получил грантовую поддержку губернатора Алтайского края

При поддержке губернаторского гранта концерты благотворительного фестиваля "Белый пароход" пройдут в Барнауле и Бийске, сообщили в пресс-службе губернатора.

Отметим, что благотворительный проект уже 18 лет реализуется под руководством известного оперного певца Николая Диденко. Впервые гала-концерт фестиваля "Белый пароход" проходит на Алтае. В 2023 году проект получил грантовую поддержку губернатора края. Организацию приема участников фестиваля в регионе взяло на себя Алтайское краевое отделение Российского детского фонда.

фестиваль "Белый пароход"
фестиваль "Белый пароход"
Фото: Антон Червяков

В Государственной филармонии Алтайского края состоялся гала-концерт Всероссийского музыкального детского фестиваля "Белый пароход". В нем приняли участие 90 одаренных детей из 26 регионов страны, в том числе дети с непростой судьбой и с особенностями здоровья. Среди участников - 7 ребят из Алтайского края.

Виктор Томенко, губернатор Алтайского края, поприветствовал организаторов, участников, гостей фестиваля и поздравил всех с Международным днем защиты детей.

""Белый пароход" дал путевку в жизнь многим талантливым детям. Именно поэтому было принято решение поддержать губернаторским грантом проведение фестиваля в Алтайском крае", - подчеркнул глава региона.

Ведущим концерта выступил попечитель фестиваля, знаменитый спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. В Бийске гала-концерт фестиваля пройдет 2 июня.

фестиваль "Белый пароход"
фестиваль "Белый пароход"
Фото: Антон Червяков

Стоит отметить, что Алтайский край занимает первое место в Сибири по количеству сельских школ искусств и числу обучающихся в них. По итогам 2022 года почти 8 тысяч детей из Алтайского края стали победителями различных конкурсов и фестивалей.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Сходить что ли вблизи лично в живую поглазеть вблизи на генерал-губернатора ?