Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Госдуме предложили установить новую ежегодную выплату для детей

Мама с ребенком. Пособия. Выплаты

Выплачивать ее депутаты предлагают 1 июня – ко Дню защиты детей

Законопроект о новых детских выплатах подготовили депутаты фракции ЛДПР, сообщают «Известия». Размер выплаты составит 20% от прожиточного минимума (это около трех тысяч рублей), а рассчитывать на нее может каждый ребенок в возрасте до 16 лет, имеющий гражданство России.

Известно, что такой законопроект поддержали в профильных комитетах Госдумы, они предлагают увеличить новую выплату до уровня прожиточного минимума.  

Авторы законопроекта настаивают, чтобы выплаты были приурочены ко Дню защиты детей:

- Большинство родителей в этот день стараются порадовать своих детей, посещая с ними различные праздничные мероприятия, кафе и кинотеатры. Предусмотренная законопроектом небольшая выплата позволит взрослым подарить детям еще один повод для радости и улыбки, а также станет еще одним напоминанием о необходимости соблюдения прав и законных интересов детей, - говорится в документе.

Отмечается, что в случае принятия законопроекта пособие смогут получать родители (усыновители, опекуны и попечители) детей в возрасте до 16 лет с 2024 года.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

гость

А без энтого ,работающий человек не может предоставиьь ребенку радость и улыбку ?.Дожили..Оторвутся по древням с песнЯми.На полные три тышши.Гуляй рванье.,детЯм премию дали.

ГОСТЬ

За! Но надо не забыть про День молодежи России и про Международный день пожилых людей! Тогда все верно.... "Большинство в эти дни стараются порадоваться, посещая праздничные мероприятия, кафе и кинотеатры."!

Гость
ГОСТЬ, халявы на всех не хватит
Ответить
Гость

Надо зарплаты поднимать, а не подачки делать! Или так правительство любовь народа завоевывает - сначала заберет в виде налогов, а потом копейки с этого даст убогим?

Гость
Гость, именно так они и поступают, что бы выработать в людях, что они их кормильцы и покровители и судя по всему на наших рабов это отлично действует.
Ответить