Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Молодежь и женщины по-прежнему много курят

Дым. Сигареты. Вейп

В регионе на четверых курящих мужчин приходится одна курящая представительница прекрасного пола

Специалисты Алтайского краевого наркологического диспансера рассказали, что 22% совершеннолетних жителей региона страдают от табачной зависимости. Об этом пишет amic.ru. Они также отметили, что в последние годы увеличивается количество курящей молодежи – из-за популярности вейпов и айкос.

Даже если человек курит всего одну сигарету в день, через 5-10 лет у него начнутся проблемы с дыхательной системой, говорят наркологи. Вейп и айкос добавляют хронические ларингиты, бронхиты и другие заболевания дыхательной системы, несмотря на то, что везде распространено мнение, что вейп – это безопасно.

- Человек, который курит на остановке, получает одну дозу, а те, кто этим дышит, – четыре дозы, – сообщила заведующая кабинетом амбулаторной реабилитации, врач психиатр-нарколог Татьяна Скосырева.

Бросить курить самостоятельно могут не все. По данным краевого наркодиспасера, в прошлом году за лечением от такой зависимости обратились 2179 человек, полноценно курс прошли 1166, а в ремиссии находятся 64%.

Добавим, что алтайские врачи рекомендуют тем, кто хотел бы бросить курить, спорт, вкусную еду и хорошие сексуальные отношения.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

При курении с использованием устройств нагрева табака вдыхается в три раза меньше различных хим.соединений гораздо более вредных чем никотин.

Гость
А без устройств - вообще не вдыхается.
Ответить
гость1

Секс вместо курения, но можно и совместить, сначала секс, потом курение.

Гость
гость1, спать с курящей бабой? да вы батенька шваль всякую в постель тащите, так недалеко и заразу какую подхватить от подобных шаболд.
Ответить
Гость
Гость, скрепачь, *** телевизор! от него ничего не подцепишь!
Ответить
Конрад Маюнов

Достали уже врать. Жидкость для вейпа может вообще не содержать никотина.

Гость

Пусть алтайские врачи засунут себе куда-нибудь свои рекомендации. Что может быть лучше, чем после ужина прополоскать носоглотку дымом хорошей сигары.

Гость
Гость, видимо, какой ужин, такой и десерт.
Ответить