Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Генштабе заявили о создании в России еще двух армий и двух округов

Вертолет. Учения. Спецоперация

Кроме того, будут созданы армейский корпус, Азовский военно-морской район, пять дивизий и 26 бригад

В России в 2023 году в Вооруженных силах (ВС) будут сформированы две новые армии, армейский корпус, новый Азовский военно-морской район, пять дивизий, 26 бригад и два новых военных округа – Московский и Ленинградский, сообщил заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Евгений Бурдинский. Об этом сообщает журнал Минобороны «Военные комиссариаты России».

Формирование новых военных округов министр обороны Сергей Шойгу анонсировал еще в декабре 2022 года. Необходимость создать Московский и Ленинградский округа он объяснил «стремлением НАТО нарастить военный потенциал вблизи российских границ, а также расширить Североатлантический альянс за счет Финляндии и Швеции». Глава Минобороны также предлагал создать армейский корпус в Карелии.

Также Шойгу заявлял об увеличении численности Вооруженных сил до 1,5 миллиона человек.

Напомним, сейчас в России четыре военных округа — Западный, Центральный, Южный и Восточный.



 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Сосед

"будут сформированы две новые армии..." (С). Ой, а что случилось со старыми армиями?

нас не зовут
Сосед, со старыми всё нормально, новые создаются дополнительно к ним. Вот странно, но несколько десятков лет назад московский военный округ точно был. либероиды-реформаторы его сократить успели что ли?
Ответить
Ооо

Поменяйте управление в МО РФ, сначало сократили все что можно и нельзя, теперь оказывается не хватает или надо восстановить.