Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Более 20 работников из Алтайского края пройдут лечение в центре СФР

Санаторий "Белокуриха"

Работники из Алтайского края посетят санаторно-курортное лечение в рамках пилотного проекта СФР

Жители региона, которые работают на вредных и опасных производствах, получат санаторно-курортное лечение в специализированном реабилитационном центре Социального фонда России "Омский", сообщает пресс-служба ОСФР по Алтайскому краю.

Так, в мае уже первый работник из Алтайского края направлен на санаторно-курортное лечение в рамках пилотного проекта СФР по предупреждению профессиональных заболеваний и мониторингу состояния здоровья работников, занятых в отдельных видах экономической деятельности.

В июне такое профилактическое лечение получат еще порядка 20 работников.

В проекте принимают участие два работодателя региона: Рубцовский филиал АО "Алтайвагон" и Акционерное общество "Барнаульский молочный комбинат".

Отметим, что центр специализируется на восстановительном лечении после тяжелых производственных травм и профессиональных заболеваний. Помимо собственно профилактического лечения, отделение СФР по Алтайскому краю возместит предприятиям-участникам затраты на проезд работников к месту лечения и обратно и дополнительный отпуск сотрудников, а также на проведение повторных медицинских осмотров после лечения в КГБУЗ "Краевая клиническая больница", которое также задействовано в пилоте.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Я что-то не понял: откуда у работников, занятых в экономической деятельности, тяжёлые производственные травмы? Мозги о бумаги повредили, или задницу о кресло?

Хочу сказать
Конрад Маюнов, Например, гипертония, остеохондроз, сколиоз. А вообще, это было всегда и ежегодно, что граждане Бийска имели возможность получать путевки на курорты за счет средств ФСС. Те, кто много сил тратил, чтобы наш город расцвел, превратился в туристический кластер с многочисленными торговыми центрами и парками.
Ответить