Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае родители не знают, с кем оставить детей летом в будние дни

Отдых с эвакуацией: почему бийским детям придется побегать в летних лагерях

Время летних каникул заставляет задуматься родителей, где оставить ребенка на лето

Исследовательский центр Зарплата.ру провел опрос на тему того, определились ли они, где будут их дети летом. В опросе приняли участие 1820 родителей из всех округов РФ, в том числе в Алтайском крае.

Так, 23 процента респондентов до сих пор не определились, где или с кем они оставят ребенка на лето.

Однако большинство – 77 процентов ответили утвердительно на данный вопрос и рассказали, где их дети проведут летний досуг.

У бабушки и дедушки или других родственников планируют оставить детей  64 процента респондентов. В детский лагерь отправят 55 процентов. Оставить дома одних планируют 30 процентов. На даче с родственниками – 23 процента. В детском саду – 22 процента. На летней площадке при школе – 17 процентов. Будут сидеть дома с родителями, работающими на удаленке – 3 процента.

62 процента участников опроса ответили, что у них разрешено приводить детей на работу. При этом 32 процента отметили, что их коллеги положительно относятся к детям на работе и приветствуют их визиты, а 65 процентов относятся нейтрально. Только 3 процента респондентов отметили, что коллеги недовольны появлению детей на рабочем месте. 

Помогает организовать летний досуг детей 34 процента компаний Алтайского края. По большей части эта помощь заключается в бесплатных или льготных путевках в детские лагеря и санатории.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Гость

Нарожали, вот пусть и сами сидят, им сейчас есть на что.

Гость

Предоставьте детей улице. К концу каникул они многому там научатся.

Житель города

В нашем детстве было чем заняться, гаражи, промзона, строящиеся пяти и девятиэтажки, а также речка, 22-ые и смоленские карьеры и самое главное и доступное карьеры в промзоне.

Конрад Маюнов
Житель города, вот-вот! Ещё в нашем детстве ещё и друзья были! Можно было и в лапту играть, и в чижа, и настолки всяческие, свинец из аккумуляторов плавили, да чем только не занимались! И интересно было - в гробу я видел все эти лагеря или поездки на дачу.
Ответить
Гость

Комп или смартфон им нянька, что еще надо.