Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские волонтеры рассказали, что делать, если ребенок потерялся

Лиза Алерт

Родителям Алтайского края напомнили основные правила безопасности во время летних каникул

Летом дети часто предоставлены сами себе, родителям их сложнее контролировать. Что делать, если ребенок потерялся? В интервью для «Вести Алтай» на этот вопрос ответила представитель алтайского поискового отряда «Лиза Алерт» Диана Круглова.

- Звонок в полицию или на 112 приравнивается к заявлению в полицию. Звонок и заявление будут зарегистрированы, полиция начнет работать оперативно.  Также можно оставить заявку отряду «Лиза Алерт». Главное – точно и подробно описать пропавшего. Рекомендация родителям - почаще фотографируйте своих детей, потому что частая проблема - нет актуального фото ребенка. Заведите привычку: ребенок пошел гулять – сфотографируйте его.

Диана отметила, что время – важный момент при поиске пропавшего ребенка. Если он задержался даже на полчаса и ему это не свойственно, то нужно сразу обращаться за помощью.

Как правило, волонтеры «Лиза Алерт» учат детей следовать правилам «трех О» (остановись, оглянись, окликни), а также «трех Н» (никогда, никуда и ни с кем), просят научить детей звонить на телефон 112, просят заставить ребенка выучить номер телефона родителей.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: