Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Синоптики рассказали, когда закончится изнуряющая жара в Алтайском крае

Фонтан, Петровский бульвар, дети, август

Жителям региона придется набраться терпения – аномально жаркий антициклон не уйдет до конца недели

Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра сообщил, что на юге Западной Сибири сейчас настолько жарко, что такая температура может быть характерна лишь для июля, но не для начала лета. Его слова цитирует ТАСС.

Аномальные температуры прогнозируются в Алтайском крае до 7 июня включительно, затем постепенно жара пойдет на спад.

- Супер высокая, экстремально высокая температура в ближайшие дни прогнозируется на Урале и юге Западной Сибири. В Челябинской, Курганской областях ожидается до плюс 36-37 градусов. Это очень высокие показатели даже для июля. В Новосибирской, Омской областях, Алтайском крае будет до плюс 30-35 градусов, а в отдельных районах - до 37 градусов, на юге Красноярского края, в самом Красноярске и Кемеровской области - до 28-32 градусов, - рассказал глава метеоведомства.

По словам Вильфанда, на юге Западной Сибири период аномальной жары будет продолжительным.

В понедельник, 5 июня, в Алтайском крае в ночные и утренние часы ожидается от +15 до +20 градусов, местами до +8…+13. Ночью и утром преимущественно без осадков. Ветер восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.

Днем в первый день недели на Алтае знойно – от +32 до +37 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер восточный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Бийске в ночные и утренние часы до +15…+17, днем – от +33 до +35. Преимущественно без осадков. Ветер восточный, 4-9 м/с.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: