Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бьем рекорды: такого жаркого начала июня на Алтае не было 30 лет

Жара. Лето. Пляж на АБ

Аномальный зной в Алтайский край принесли горячие воздушные массы из Казахастана

Как рассказали синоптики Западно-Сибирского ЦГМС, пока над югом Западной Сибири сохраняется поле повышенного атмосферного давления, горячий воздух из Казахстана диктует жаркую погоду в Алтайском крае, отсюда и такие высокие значения температур, которые с 6 по 8 июня лишь усилятся – местами до +40.

В интервью VN.ru сибирские синоптики уточнили, что после 8 июня жара постепенно начнет отступать. Установится более-менее комфортная погода с температурами до +25…+30 градусов, а также будут возможны кратковременные дожди и грозы – 7 и 8 июня и далее – в выходные дни.

После перестройки атмосферных процессов антициклон сместится на восток, на территорию Красноярского края. Атмосферное давление постепенно будет падать. Будет формироваться кучево-дождевая облачность. 

Чтобы пережить период аномального зноя, врачи рекомендуют пить подольше жидкости – лучше всего подойдет простая вода комнатной температуры, носить светлую, легкую одежду. Из дому на прогулки выходить ранним утром или поздним вечером.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Злюк

не надо врать по 30 лет. лет 11 назад жара овер 30-35 градусов стояла месяц, а не нещасную неделю... помню потомушта тогда через неделю зноя никаких ветродуек, кондюков и прочего в магазинах не стало - раскупили, а привезли ... когда уже жара спала ))))

гость1

И в 2006 году такая жара была в начале июня, я помню.

Кысь

да пипец просто, я такого лета не помню с 1953 года!

троеченик -харашист

даешь +50 как в далине смерти у пиндосов !

Гога Передаст

Меня когда в Сибирь сослали на рудники в Змеиногорске при императоре Павле такая же жара стояла в степи пока конвой вели

Конрад Маюнов

Вранье, слишком холодно, отопление нужно включать! СГК подтвердит! ))))

Гость
Конрад Маюнов, ты чо не в курсе?! Жарко на улице потому что СГК старается! В конце июня счёт пришлёт, закачаешься!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, остроумно
Ответить