Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Выборы губернатора Алтайского края пройдут 10 сентября

 Выборы. Голосование. Избирательный участок.

Регистрация кандидатов будет проходить в июле

6 июня в Алтайском краевом Законодательном Собрании прошла внеочередная сессия депутатов.

Повестка заседания включала вопрос назначения выборов губернатора Алтайского края. Провести внеочередную сессию пришлось из-за временных ограничений, установленных для назначения выборов. Сроки четко прописаны - не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.

Депутаты утвердили постановление, согласно которому выборы в регионе пройдут 10 сентября. Это будет единый день голосования, выборы пройдут и в других субъектах России.

Александр Романенко, председатель АКЗС, говорит, что с назначением выборов запустился ряд обязательных этапов кампании.

Не позднее, чем через пять дней, постановление будет опубликовано. Затем, в течение десяти дней краевой избирком решит, в каком формате будут проходить выборы - в один день, или же голосование будет многодневным. 

После этого партии начнут выдвигать своих кандидатов на должность губернатора. Впрочем, пока о своих намерениях пойти на выборы никто из потенциальных кандидатов официально не заявлял. Однако времени для этого еще много. В краевом избиркоме прием документов на регистрацию начнется с 19 июля. На это дается период в десять дней.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Nitroxsenys

Нужен краю новый губернатор, а не тот что сейчас

гость1
Nitroxsenys, от КПРФ бывший руководитель партии, вместо которого сейчас Прусакова, Коммунисты России его хотят видеть губернатором нашего края
Ответить
Сергей

Нам нужны на местах руководители грамотные а не хапуги как всегда получается.

Гость
Сергей , предположение , что после выборов , каждый на своём рабочем месте спокойно сядет и прочитает свои основные задачи и инструкции , освежит в своей памяти , и произойдёт маленькое чудо . Это если вы подразумеваете под грамотностью личную осведомлённость кого-либо не суть важно кого . ( В идеале конечно , было бы великолепно чтоб человек сдал зачёты на предмет знания этого , но это ЭВОЛЮЦИЯ , такое в каком-нибудь светлом будущем наверное будет . )
Ответить
Гость
Сергей , Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "О государственной гражданской службе Российской Федерации" Статья 48. Аттестация гражданских служащих https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48601/cc116becd53c3e805c054112050e9cf869d23187/ ((((( На практике-то , суть ЗНАТЬ , что человек в курсе , ознакомиться или освежить в памяти , прочитать .... )
Ответить
Гость
Гость,Когда должна быть проведена очередная аттестация госслужащего? Источник: https://www.kdelo.ru/qa/178447-gosslujashchiy-proshel-attestatsiyu-v-01032014-kogda-doljna-byt-provedena-ocherednaya-m4-2018 ((( Вопросы , ответы . На сайте писали . ))) В соответствии с ч. 4 ст. 48 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ О государственной гражданской службе Российской Федерации аттестация гражданского служащего проводится один раз в три года. Конкретный срок проведения аттестации не установлен. Закон № 79-ФЗ не содержит требования о том, что аттестация должна проводиться ровно через три года. При этом в ч. 5 ст. 48 Закона № 79-ФЗ установлено, что ранее срока, указанного в части 4 настоящей статьи, может проводиться внеочередная аттестация. Источник: https://www.kdelo.ru/qa/178447-gosslujashchiy-proshel-attestatsiyu-v-01032014-kogda-doljna-byt-provedena-ocherednaya-m4-2018
Ответить
Гость

все несколько кандидатов будут едросовцами