Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае ПГРК «Ярс» вышли на боевое патрулирование

Ракетные комплексы «Ярс»

Как рассказали в Минобороны РФ, ракетчики в Алтайском крае отработают задачи по рассредоточению в боевой зоне и маскировке

В Алтайском крае расчеты ПГРК «Ярс» рассредоточили в лесных массивах, чтобы повысить скрытность агрегатов комплекса. В рамках боевой подготовки ракетчики выполнили задачи по рассредоточению со сменой полевых позиций, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Барнаульское соединение РВСН вывело на маршруты боевого патрулирования автономные пусковые установки подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс».

Отмечается, что расчеты «Ярс» совершат марш-бросок на 100 км, а также их рассредоточат со сменой полевых позиций, проведут инженерное оборудование позиций. Минобороны намерено проверить готовность личного состава и военной техники к дежурству на маршрутах боевого патрулирования.

С целью повышения скрытности агрегатов ПГРК «Ярс» ракетные части и подразделения рассредоточатся в лесных массивах.

Также военнослужащие решают вопросы противодействия диверсионно-разведывательным группам.

Добавим, «Ярс» — это стратегический ракетный комплекс, оснащенный твердотопливной межконтинентальной баллистической ракетой. Комплекс является модификацией ракетного комплекса «Тополь-М».

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: