Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин рекомендовал регионам бесплатно выдавать земельные участки героям СВО

Земельный участок. Коттеджи.

Однако исключение будет сделано для трех регионов страны - Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя

Президент Владимир Путин поручил власти регионов бесплатно выдавать земельные участки героям специальной военной операции (СВО). Такой пункт содержится в опубликованном 6 июня распоряжении главы государства на сайте Кремля.

Глава государства предлагает выдавать земельные наделы награжденным (удостоенным звания Героев России или награжденных орденами за заслуги во время СВО) военным Минобороны РФ, сотрудникам Росгвардии, добровольцам, а также их семьям.  

Участки государственной или муниципальной собственности  должны быть в том же субъекте, где зарегистрированы участники боевых действий на Украине. В случае гибели военного землю передадут членам его семьи.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Андрей

на кладбище

Ооо
Андрей, там этих участков, лучше не знать.
Ответить
Гость

Наш Верховный молодец. После ВОВ героям земельные участки не раздавали, наверное не смогли до такого додуматься.

Гость
Гость, за земельный участок платить , если даже на нём ничего не будет . Может это должно быть в виде предоставления возможности ОДИН РАЗ воспользоваться "льготой" в любое время , если прям сейчас нет срочной потребности ? В конце концов , откуда знать в каком регионе человек захотел бы воспользоваться такой льготой ? Может через лет 5 в другой регион переедет жить и там ему это будет надо .
Ответить
Гость

Каждому герою - по бесплатному гектару чукотской тундры !