Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске ремонт дороги на улице Васильева перенесут на следующий год

Город, ул. Васильева, автобус, трамваи, дороги

Работы решили отложить, чтобы не создавать в городе пробки

На это лето в Приобской части Бийска намечается масштабный ремонт дорог. На ул. Иртышской, ул. Разина и ул. Социалистической работы уже идут. В планах этого года – также обновить дорожное покрытие на ул. Воинов-Интернационалистов.

Кроме того ранее в управлении капитального строительства поясняли, что в перечень работ на лето 2023 года входит ремонт дороги на ул. Васильева, однако от этих планов муниципалитет решил отказаться.

- В этом году мы выполняем работы на таком крупном объекте, как коммунальный мост, и это внесло свои коррективы в программу ремонта. Так, мы не просто планировали менять дорожное покрытие на улице Васильева, а расширять дорогу здесь, создавать дополнительные полосы. Но поскольку работы на это лето много, мы решили перенести ремонт на Васильева на следующий год, а не проводить его в усеченном варианте, - поясняет Виктор Щигрев, глава Бийска.

Кроме того, говорят в мэрии, учитывая сложную дорожную обстановку в городе из-за ремонта коммунального моста, было принято решение отказаться от ремонта на ул. Васильева в этом году, чтобы не создавать коллапса в Приобской части города.

В планах на лето 2023 года здесь планировали отремонтировать три параллельные дороги: ул. Воинов-Интернационалистов, ул. Васильева и ул. Разина. Пробок было бы не избежать.

К тому же транспорта здесь прибавилось, поскольку многие выбирают понтонный мост в качестве переправы через Бию, что также добавило бы трудностей с проездом.

Напомним, дорогу по ул. Васильева планируют расширить в границах ул. Трофимова и пер. Мартьянова за счет зеленой зоны.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Злюк

ЭЭЭЭЭЭ!!!!! Эта што эта такоэ?! У них завелись мозги штоле???!!! Эту болезнь нужно срочно лечить!!!! Ампутацией!!!! ))))))

Лесник

Еще бы ремонт ям сделали везде. Напимер дорога в Сорокино по лесу. А то дождуться авариии серьезной скоро из-за выездов на встречку перед поворотами. Ямы то огромные и глубокие.

Гость

Надеюсь текущий ремонт переездов через рельсы они сделают всё же ...