Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске возобновляют «Прогулки по старому городу»

Туристы. Прогулка по старому центру. Улица Советская

Первое мероприятие состоится 16 июня в историческом центре города

Как рассказали в управлении по культуре, спорту и молодежной политики администрации Бийска, первое мероприятие будет приурочено к Дню рождения города, которое отмечается 18 июня.

- Традиционный праздник «Прогулки по старому городу» в этом году решено провести 16 июня, чтобы в этом замечательном культурном мероприятии смогли поучаствовать конкурсанты XXII Малых Дельфийских игр «Вместе лучше!», которые впервые пройдут в нашем городе, - рассказали в ведомстве.

Добавим, что проект проводится уже не первый год – на открытом воздухе в историческом «сердце» Бийска, на улице Советской, бывшей Успенской, которая на это время становится пешеходной. Как правило, перекрытие улиц для движения всех видов транспорта производят в границах ул. Советская от пер. Гилева до просп. Кирова и от ул.Советской до ул. Динамовской.

На время прогулок там действует зона для пеших прогулок. Можно спокойно ходить по улице, любоваться красотой ее зданий-памятников, архитектурной художественной подсветкой, принимать участие в познавательных экскурсиях, смотреть на работы ремесленников, а также на выступления творческих коллективов города.

В прошлом году проект проходил все лето, начиная с мая.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: