Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Выборы губернатора в Алтайском крае проведут с электронным голосованием

Выборы

В трех регионах Сибири в единый день выборов будет запущена система дистанционного голосования

Центризбирком России сообщил, что в 24 регионах в сентябре текущего года пройдет дистанционное электронное голосование (ДЭГ). В числе субъектов с запуском системы три региона Сибири – Новосибирская и Томская области, а также Алтайский край.

- Центральной избирательной комиссией Российской Федерации согласовано применение дистанционного электронного голосования на выборах в единый день голосования на территории Алтайского края, - сообщили в региональном избиркоме.

Как отметили в избиркоме, 10 сентября 2023 года в регионе пройдут выборы Губернатора Алтайского края, а также значительное количество избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

В Центризбиркоме рассказали, что сейчас почти половине избирателям в стране доступна система ДЭГ. В онлайн-голосовании на выборах в текущем году примут участие порядка 5 млн избирателей. Если цифра будет больше, то на платформе создан резерв. Перед единым днем голосования в части регионов пройдут тестовые испытания системы для выявления дефектов.

 

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Злюк

Предлагаю выбрать губернатором знаменитого пса Дошика ( https://biwork.ru/news/56904-osvobodite-dosika-v-bijske-otlavlivaut-bespomosnyh-a-ne-agressivnyh-sobak )!!!! Это как нельзя лучше подчеркнет, кто тут у нас главный!!!! )))) Што скажет максимка 11%?! Это будет достойный кандидат?! )))))

Максим Моксин
Злюк, а почему бы и нет. Еще раз, выборы - это пока еще не запрещенное средство общения с властью. И даже здесь можно его использовать. Как показать губернатору, что в Бийске народу многое не нравится. Все просто - проголосовать не за Томенко, например, за Дошика. У нас во дворе свой Дошик, но чего-то я его не замечаю в последнее время ... Чтобы после выборов Томенко сам посмотрел на свой рейтинг в Бийске (а может из АП аналитики указали на это), где ему припомнили январские дороги, платежки ЖКХ (здесь конечно он не причем, но на кого-то нужно выплеснуть), т.е. все то о чем ныли комментаторы. И сделал вывод... Но предположу, что будет иначе: картошка, урожай, пивные ларьки в теплый выходной день бабьего лета, а затем снова нытье про тарифы, пенсии, дороги, и т.д. В Турции была явка под 90% - это круто - молодцы (но не от хорошей жизни), практически на равных и в первом и во втором туре (для нашего президента это катастрофа). Хочешь не хочешь, а Эрдоган будет учитывать мнение оппозиции
Ответить
Злюк
Максим Моксин, И?! Ну вот если ДАЖЕ вдруг фсётаг, то посмотрит г-н Томенко на свой рейтинг, заплывающий за отрицательные значения и?.. РАСПЛАЧЕТСЯ?! Ахахахахахахах)))) Да ему глубоко покеру. Он - чиновник и выполняет указания тех, кто его поставил на должность (а это вовсе не норот...)... А если он будет "думать о нороде", пиариться и т.д. то закончит как фургал... Еще раз (для либералов): ВЛАСТЬ нельзя получить в результате выборов, в результате выборов меняется цвет штанов, если вы понимаете о чем я...
Ответить
Гость

Фух, ну вот и очередной контрнахрюк завершился. Ща "Ирина" прибежит доказывать что ничего ничего не было.

Злюк
Гость, закусывать надо!
Ответить
Гость

Раз электронное голосование, значит точно готовится фальсификация. Похоже власть поняла настроение в обществе против Томенко, и решила подстраховаться подтасовкой выборов.

Гость
Гость, маловероятно, но вдруг сверху решили, наоборот, избавится от Томенко. И в пользу Прусаковой, или кто там будет, вбросят голоса. Договорняк какой-нибудь с КПРФ. Процентов 5% я бы этой версии оставил.
Ответить
Гость
Точно, голосовать надо по почте. Так демократичнее и контролируемее.
Ответить
Гость
Даёшь Кондратия в губеры! Вот где кандидат от народа.
Ответить
Злюк
Гость, Томенко, Прусакова... А какая разница для нас?! Обои не являются самостоятельными фигурами. Да никого из самостоятельных и не пустят на выборы в принципе. Это только такие наивняки как максимка 11% убеждены, что они на выборах что-то там выбирают...
Ответить
Гость
Гость 10:44, не надо придумывать теорию заговора, там где ее нет и все гораздо проще. Ставленник власти - Томенко. ЕР и Путин его поддерживают. Электронное голосование - отличный способ фальсификации. Если будет одно бумажное, подтасовывать более проблематично.
Ответить
Злюк
Гость, "голосовать надо по почте" агагагагагагаггагагагагагаг )))) тогда точно могут штонить не то "выбрать" чего даже в теории не предусмотрено... дарт вейдера например.... ахааххахахаха )))))
Ответить
Злюк
Гость, "Даёшь Кондратия в губеры!" страшнее подлеца может быть только дурак... так што вы так не шутите, а то ведь не к ночи будет помянут... )))))
Ответить
Сергей.
Гость, Кто такая Прусакова? Кто знает, расскажите.
Ответить
Сергей.
Гость, А что? Мне кажется Кондрат был бы не хуже Томенко. Даже если как губер будет не очень, так хоть денюжку подзаработает. Давайте Кондрата в губеры, хоть одного человека сделаем счастливым.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей., это кто от этого счастлив-то будет, интересно? Мне такое счастье и даром не нужно.
Ответить
Сергей.
Конрад Маюнов, Кондрат, ты меня разочаровываешь. Если все четные люди откажутся, то что? Опять редиска у власти? Тяжелые времена наступают, вам молодым рулить. Родина патриотов ждет.
Ответить
Конрад Маюнов
Сергей., для уровня депутата честность - самое базовое качество, а вот для губернатора - совсем другие нужны.
Ответить
Сергей.
Конрад Маюнов, Значит Томенко на нужном месте сидит. Вот его и выберем.
Ответить
Гость

Опять дома просидим?

Гость
Гость, сходи погуляй, кто мешает?
Ответить
Гость
Гость, живи в дерьме дальше. гуляй и смотри ТВ
Ответить
Точно

До 10 сентября еще дожить надо. И нам, и Томенко. По нынешним временам так далеко загадывать нельзя...

Гость

Тэээк. К Буданову и Залужному наркокомандующий чель присоединился?