Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из-за жары выпускникам Новосибирска разрешили брать вентиляторы на ЕГЭ

Вентилятор

Новосибирским школьникам разрешили носить на экзамены вентиляторы, чтобы справляться с жарой

Министерство образования Новосибирской области пошло на такой шаг, чтобы минимизировать риски обмороков и тепловых ударов при сдаче госэкзаменов, сообщают «Вести-Новосибирск».

Как отметил министр образования области Сергей Федорчук, школьникам нужно помочь, создав комфортные условия для сдачи ЕГЭ или ОГЭ, поэтому он дал такое устное распоряжение - не выгонять, а идти навстречу и позволять выпускникам приносить вентиляторы.

Также накануне начала сдачи экзамена родители могут оборудовать аудитории напольными или настольными вентиляторами по договоренности с руководителями пункта приема ГИА. Единственный момент – ручные вентиляторы будут проверять на входе в пункт сдачи экзамена на наличие шпаргалок.

Кроме того, как сообщают несколько СМИ Новосибирской области, в магазинах наблюдается ажиотажный спрос на вентиляторы. Кондиционеры еще можно купить, но их установку необходимо ждать несколько недель.

Синоптики Западно-Сибирского ЦГМС отметили, что сейчас на всем юге Западной установилась аномально жаркая погода и каждый день бьет температурные рекорды.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: