Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Просил у Путина: после обращения Томенко на Алтае реконструируют важную трассу

Виктор Томенко

В Алтайском крае началась реконструкция важного для всей России проекта – федеральной трассы на Казахстан

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал о начале ремонтных работ, помощи в реконструкции трассы он недавно просил президента Владимира Путина. В крае идет реконструкция и строительство и других масштабных транспортных проектов. Набранные темпы дорожных работ в крае называют «дорожной революцией».

Реконструкция трассы Барнаул – Павловск – граница с Казахстаном начнется уже в 2024 году, заявил губернатор. Уже начата подготовка проектной документации. Ожидается, что обновление трассы, где сейчас лишь треть дорожного покрытия соответствует нормативам, завершится в 2027 году.

За счет инфраструктурных бюджетных кредитов в Алтайском крае строятся развязка на пересечении Змеиногорского и Южного трактов, путепровод на Новом рынке в Барнауле, реконструкция туристической дороги Алтайское – Ая – Бирюзовая Катунь. Общий объем привлеченных краем инфраструктурных бюджетных кредитов с 2022 по 2024 годы превышает 12 миллиардов рублей.

Виктор Томенко много вкладывает в дороги и борется за каждый федеральный рубль, потому что протяженность дорог в Алтайском крае самая большая в России - больше 55 тысяч километров. В этом году на дорожное хозяйство в Алтайском крае будет направлено около 22 млрд рублей.

- Чтобы все работы, связанные с дорогами, выполнялись качественно, мы вкладываем и краевые средства, и привлекаем федеральные. В этом году общий бюджет по отрасли — 22 миллиарда рублей. Ежегодно мы ремонтируем не менее 800 километров. И, конечно, обновляем технику для краевых ДСУ и для муниципалитетов — за 5 лет направили 4 миллиарда рублей, - отметил губернатор края.

В Бийске также начались ремонтные работы дорожной инфраструктуры в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Обновление дорожного полотна на съездах к коммунальному мосту ведется на двух участках: до краеведческого музея им. Виталия Бианки и до улицы Краснооктябрьская в сторону улицы Шишкова.

Также в этом году проведут ремонтные работы на улице Иртышской, на Ташкентской в поселке Сорокино, на улицах Воинов-Интернационалистов, Социалистической, Разина, переулках Дружный и Омский. К середине лета приступят к ремонту по улице Прибыткова.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Владыка

а Томенко знает, что Витенька срывает его предвыборную компанию, отменяя один за другим ремонты дорог в Бийске?

Гость

Не вели казнить, великий государь. Челом бью и низко кланяюсь, простите великодушно. Вот стезя у нас совсем развалилася. А по ней важные караваны ходють. Не соблагавалит ли великий государь из казны выделить немного денег для ремонту?

Ага

Эту трассу и без просьб Томенко отладили бы. Информацию прдают так, как будто это губера заслуга. Он бы трассу от Бийска на Турочак попросил помочь реконструировать, вот ха это был бы ему респект. А так только предвыборный пиар

Иван

Причём здесь Томенко!? Это Федеральная трасса!!!

Иван

Где газ!? Почему машина дров 20 тыс!? Уголь 20 тыс!? Башня водонапорная вот вот рухнет!! И это 30 км от Барнаула! Бураново! Выборы ждут!!! Ага