Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Отчим, избивавший пасынка, получил шесть лет колонии и умер в тюрьме

драка, кулак

Мать ребенка полностью заняла сторону мужа, она считает, что органы опеки разрушили ее счастливую семью

В Новосибирске скончался мужчина, которого суд наказал за избиение пасынка, сообщает «КП-Новосибирск», однако мужчина скончался в тюремной больнице. Вдова до сих пор защищает мужа, считая, что он невиновен. Она думает, что из-за ее позиции ее теперь хотят лишить прав на всех детей.

В школе, где учился мальчик, заметили, что его избивают, еще в 2021 году, педагоги позвонили в службу опеки. Отчима взяли под арест, а позже осудили за истязания несовершеннолетнего. Мама мальчика с самого начала была на стороне мужа, публично поддерживала его. Она рассказала, что сын украл из дома золото, это уже был не первый такой случай, поэтому ребенка и наказали.

Но экспертиза была неумолима: на теле мальчика врачи насчитали 17 синяков и шрамов, Дмитрия осудили на шесть лет колонии. Однако 7 июня он умер.

Пострадавшего мальчика забрал его биологический отец – так решил суд. А органы опеки подали в суд иск на лишение женщины родительских прав на всех детей (у нее их четыре).

- Опека предъявляет претензии, что я неуравновешенная и зависима от супруга. В конце июня будет заседание в областном суде по апелляционной жалобе опеки. Мужа у меня забрали, сына тоже забрали. Двухлетняя борьба за семью привела к потерям, у нас была счастливая многодетная семья, теперь все разрушено, - призналась журналистам «КП-Новосибирск» женщина.

В отделе опеки считают, что отчим был опасен, помимо того, что есть доказанные факты избиения ребенка, он, находясь в местах лишения свободы, осужденный продолжал контролировать жизнь своей семьи, неограниченное количество раз общался по телефону и видеосвязи, раздавал указания жене и матери, вел разговоры как нужно жить, при этом делал замечания детям в грубой форме. Однако, сейчас, при условии, что отчим мальчика умер, позиция чиновников может поменяться.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гога Передаст

не надо связываться с разведенками и пытаться воспитывать чужих детей

Гость
Гога Передаст, это точно, разведёнка это диагноз и показатель что данная женщина конченная со снятой пробой, а если ещё с багажом в виде личинки то вообще отстой.
Ответить
Гость

Выше высказавшиеся, похоже, два принца-девственника, до сих пор ждущие ту единственную. Лучше бы молча ждали, а то не понятно, откуда у них такая мудрость взялась.