Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Посол России заявил о нежелании США урегулировать конфликт на Украине

США

США продолжает выделять пакет военной помощи Украине

Посол России в США Анатолий Антонов, заявил, что американцы не намерены искать пути урегулирования конфликта на Украине, сообщает ТАСС. Так как они продолжают активно поставлять Киеву вооружение.

"Соединенные Штаты продолжают накачивать своих подопечных новыми партиями смертоносных вооружений. Ассигнования на эти цели столь внушительных финансовых средств говорит об одном: в Вашингтоне не намерены искать пути к дипломатическому урегулированию конфликта", - подчеркнул Антонов.

Посол уверен, что представители вашингтонской администрации не сделали ничего, чтобы усадить за стол переговоров Зеленского.

"Напротив, здесь методично подталкивают своих марионеток и дальше жертвовать человеческими жизнями во имя сумасбродной цели - нанести России стратегическое поражение. Отступиться от этой задачи для Вашингтона невозможно. На кону репутация руководства страны, выбравшего тропу войны, а не дипломатических развязок", - указал посол.

Отметим, что 9 июня Пентагон сообщил, что США решили выделить Украине новый пакет военной помощи на 2,1 млрд долларов, в него войдут дополнительные средства ПВО и боеприпасы. Кроме того, американская сторона готова оказать украинским военным содействие при подготовке и обслуживании техники. 

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Судя по росту объявлений о призыве в контрактники или ВагИнер, ответочка заключается в том, чтобы закидать проклятых пиндосов мясом. Ценник прилагается... А насчёт репутации - так это позор репутации именно российского руководства - как можно было так глупо 30 лет играть с ними в поддавки? Как можно было играть по их правилам, по рыночным, заведомо теряя конкурентное преимущество? Детсад, а не власть.

Сергей.
Конрад Маюнов, Кондрат ты не прав. Сейчас на фронте два человека из тысячи. Капля в море. Что набор идет, так это хорошо. Пока время есть, немного научатся воинскому ремеслу. Хохлы, это так, разминка. Войнушка с НАТО, это уже будет серьезно. Вероятнее всего нам не избежать конфликта с НАТО. Чем больше мы успеем подготовить бойцов, там меньше будет у нас потерь.
Ответить
Гость
Сергей., "Войнушка с НАТО, это уже будет серьезно. " А в чем разница между нынешней войной, и войной с НАТО? В том, что дальнобойные ракеты пока не применяют, но это дело времени. Думаешь солдаты НАТО лучше и упорнее хохлов будут воевать? Сильно сомневаюсь.
Ответить
Гость
Конрад МаХрюнов, не ccы, твое мясо не нужно.
Ответить
Горожанин
Конрад Маюнов, рыночные правила- это не "их" правила, а общечеловеческие, существующие почти всю историю человеческого общества, в отличие от идиотского коммунистического эксперимента.
Ответить
Горожанин
Сергей., а зачем нужна войнушка с НАТО, да и с Украиной? Чтобы- что? Чтобы боевые комары не покусали или насильно в геев не превратили?
Ответить
Сергей.
Гость, Не думаю, что солдаты НАТО круче наших. Но самолетов у них в десять раз больше наших. Представляете в десять раз. Значит наши ребята на передовой опять останутся без прикрытия с воздуха. Для солдата авиация противника самая страшная вещь, даже танки так не пугают как самолеты.
Ответить
Сергей.
Горожанин, Зачем нужна СВО? У меня нет ответа, я не знаю. Но уже сейчас СВО переросло в войну с НАТО. Открытое столкновение с войсками НАТО дело ближайшего будущего.
Ответить
Сосед
Сергей., А еще у них более семи тыс томагавков и три тысячи Atacms. И это не считая ещё кучи всякого прочего, чего даже испугаться не успеешь.
Ответить
Гость
Не, нафиг кондратия в губеры, лучше курпера когда вернётся 🤔
Ответить
Наблюдатель
Сергей., СВО нужно в том числе и для столкновения с НАТО. И победы над ним, не смотря на их перевес в вооружении. Победа, это не захват их стран, а такой "удар по зубам", чтобы больше не думали с нами воевать. Но перед этим будет смена правящей элиты. Ибо при нынешней это невозможно. Нынешняя элита мечтает лечь под НАТО, а не воевать с ним. Но еще перед этим будет поражение в войне (СВО). Увы, нам придется проглотить эту горькую пилюлю, но без нее невозможно дальнейшее выздоровление.
Ответить
Там где танки НАТО, там живут богато. Там, где танки ваты, там пылают хаты.
Наблюдатель,
Ответить
Гость
Там где танки "ваты" там пылают танки НАТО... И жепы ххлов. Ну и судя по всему в Канаде особенно яростно.
Ответить
Там где танки НАТО, там живут богато. Там, где танки ваты, там пылают хаты.
Гость, уже почти 4 тысячи ватных отпылало.
Ответить
Гость
У вас до нынешнено кiнтрнастiпа 350 тыс контрнаступили на 2 метра вглубь земли, а сейчас уже даже не считает никто. Даже НАТО это позорище называет. Балабол.
Ответить
Сосед
Гость, ты на городском кладбище давно был? Почитай таблички...
Ответить
Гость
На каком?
Ответить
Сосед
Гость, сходи на все.
Ответить
Гость
Перечисли все
Ответить
Сергей.
Наблюдатель, 15:54, 10.06.2023 Согласен с вашими словами. Одно только меня настораживает, смена элиты в время конфликта. Прошлый раз у нас не получилось, я говорю про 17 год. С нынешней элитой войны не выиграть, тупик какой-то. Выхода не вижу.
Ответить
Гость

"65я и 31я ОМБР ВСУ, а также 120 танков и 230 ББМ всё равно были убыточными и дотационными — отметили в генштабе Незалежной.0" ©

Гость

"Зеленский потребовал от русских перестать издеваться над украинской армией в интернете. ЗСУ стараются изо всех сил, генералы днем и ночью думают как продвинуться хотя бы на 100 метров вперёд, солдаты не жалея натовской техники и своих побратимов пытаются контрнаступать. А в ответ: мемы, шутки, вопросы:“Что хохлы с лицом?"и "Где обещанный контрнахрюк?" Русские, у вас совести вообще нет!?"©

Гость

"Первый Леопард обнаружен с перебитыми гусеницами и с заниженными катками в Дагестане."©

Гость
Гость, остынь дебил
Ответить
Гость
Кстати, вопрос знатокам, как правильно- леопард или машина для разминирования? А то в одном месте так, вдруг эдак говорят
Ответить
Гость

🇷🇺⚔️🇺🇦Срыв наступления ВСУ на Запорожском фронте и подвиг сержанта Ахмадьянова: группировка «Восток» уничтожает атакующие силы врага ▪️На Запорожском направлении враг пытается вести наступательные действия, при отражении атак уничтожено 6 танков и живая сила в районе Малой Токмачки, 3 танка, 1 БМП, 3 бронеавтомобиля и боевики ВСУ в районе Новоданиловки; ▪️В районе Новомихайловки командир отделения взвода управления артиллеристов мотострелковой бригады сержант Владимир Ахмадьянов под огнем врага корректировал артиллерию, в результате чего уничтожено 2 минометных расчета, 2 автомобиля с боеприпасами, гранатометный расчет и живая сила ВСУ; ▪️На Южно-Донецком направлении мотострелками группировки «Восток» уничтожена живая сила рага южнее Водяново, 6 бронеавтомобилей и боевики в районе совхоза Октябрь; ▪️Огнем гаубичной артиллерии уничтожена САУ «Цезарь» в районе Зализничного; ▪️Силами ПВО сбит БПЛА «Лелека». t.me/*********

Сосед
Кокококонашенков, пиши под свои именем.
Ответить