Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Три богатыря: ребят из многодетной бийской семьи помогли собрать в школу

Семья Слабко стала участником акции "Собери ребенка в школу"

Бийск присоединился к акции «Собери ребенка в школу», которую накануне начала учебного года ежегодно проводит партия «Единая Россия»

Школьные рюкзаки со всем необходимым канцелярским набором к 1 сентября получают ребята из многодетных или малообеспеченных семей, дети с проблемами здоровья и дети участников СВО.

В Алтайском крае уже десятки семей получили ранцы с тетрадями, карандашами, альбомами, красками, фломастерами, цветной бумагой, картоном и многим другим, рассказывают координаторы партийного проекта «Крепкая семья».

Семья Слабко стала участником акции "Собери ребенка в школу"
Семья Слабко стала участником акции "Собери ребенка в школу"
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Среди обладателей новенького набора – Роман и Николай Слабко. Рома пойдет в шестой класс, Коля – во второй. Недавно в семье Слабко случилось прибавление. Как говорят родители, теперь у них три богатыря.

- Вот так: ждали Дашу, а родился Даня. Конечно, с третьим ребенком расходы сильно выросли, - рассказывает Анастасия Слабко. - Я не работаю, в декрете. Муж – в такси. Каждые сборы в школу бьют по карману. Это же мальчишки. Они активные. Вот приходит сын домой – а брюки все распороты так, что не зашить. Так что от одного к другому одежда не переходит. Да и фигуры разные.

Школьные принадлежности.
Школьные принадлежности.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Вот и к новому учебному году нужны туфли, кроссовки, спортивный костюм, рубашки, брюки и прочее. Дети растут быстро, а доходы семьи – не очень.

- И тут в соцсетях я увидела, что «Единая Россия» проводит такую акцию – «Собери ребенка в школу». Поначалу даже не поверила, что так бывает. Но решила написать, - рассказывает многодетная мама. – Буквально через несколько дней мне позвонили из приемной нашего депутата Андрея Абрамова и попросили составить список, что именно нужно, а еще через два дня мы получили рюкзаки с канцелярией.

Семья Слабко стала участником акции "Собери ребенка в школу"
Семья Слабко стала участником акции "Собери ребенка в школу"
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Каждому из ребят досталось по набору. Младшеклассник сразу приметил тот ранец, который заберет себе – синий. Говорит: в нем карманов больше. В большой коробке в придачу – тетрадки, дневник, ручки и карандаши, краски, пластилин и прочее.

Андрей Абрамов.
Андрей Абрамов.
Фото: Сергей Кулыгин, "БР".

- Я помог семье Слабко, в которой уже подрастает двое школьников. В этом году появился еще один ребенок, поэтому нагрузка на семейный бюджет увеличилась. Напомню, партия «Единая Россия» ежегодно проводит акцию «Собери ребенка в школу». Я призываю всех неравнодушных людей присоединиться к ней, - говорит Андрей Абрамов, депутат АКЗС.

В этом году по всей стране собраться в школу уже помогли более 55 тысячам детей, а всего планируется обеспечить канцелярией и ранцами около 200 тысяч ребят.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Скромно, мягко говоря, помог... Можно про это и не писать. Хвастаться нечем.

«Единая Россия» как всегда рулит. Голосуй за партию власти и ее лучших представителей, таких Абрамов !

А зюгановцы не пожелают ли участвовать в этом благом деле, присоединиться к этой ежегодной всероссийской акции ?

За чей счёт он помог??? За счёт сбора денег с бюджетников.

Гость
Возмущенная, такая конкретная адресная помощь(для самопиара, разумеется) для него совсем необременительна. Да, он малообеспеченной семье помог и вполне законно довел этот факт неслыханного благодеяния до широкой общественности. Но он знает, что многие нуждающиеся будут просто продолжать оставаться в неведении и поэтому не опасается, что его приемную завалят просьбами о помощи.
Ответить
Я
Гость, вот именно, что многие и не знают про эту акцию. Где про неё информация написана. Если бы он свою зарплату потратил на это, а то сбор денег с бюджетников организовать ума много не надо.
Ответить
Андрей
Я, какой сбор с бюджетников? Чего ты лепишь? Свои деньги тратил.
Ответить
Андрей
Возмущенная, специально придумываете? Какой сбор? Смешно. Свои деньги тратил
Ответить