Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Гендиректор ТД "Аникс" Юрий Никитин станет почетным гражданином Бийска

Юрий Никитин, гендиректор ТД "Аникс"

Соответствующее решение приняли депутаты Думы Бийска

На заседании Думы Бийска рассмотрели предложение мэрии пополнить перечень почетных граждан города новым именем. Звание будет присвоено Юрию Никитину, возглавляющему местную торговую сеть.

- Юрий Александрович с 1993 года является гендиректором ТД "Аникс", региональной сети, которая входит в состав Союза независимых сетей России (единственного в РФ эффективно действующего объединения ритейлеров). Юрий Александрович в разные годы являлся председателем общественного совета по развитию предпринимательства Бийска, входил в его состав, был депутатом АКЗС, входил в состав общественной палаты Бийска. Многие годы активно занимается меценатством. Принимает непосредственное участие в мероприятиях по поддержке городского спорта, культуры, а также поддержки и сохранения исторических памятников города, - перечислил Дмитрий Глухота, заместитель главы города.

Социальный комитет и депутаты Думы города поддержали предложение.

Отметим, что Юрий Никитин активно участвует в городском благоустройстве. При его непосредственном участии готовится к открытию большая спортивная площадка в лесопарковой зоне АБ.

Комментарии (62)

1000

Авторизоваться:

"Меценатство" представителей современного купечества можно разглядеть разве что только под микроскопом.

Злюк
Зухель, а это точно меценатство?! Миллион украл - на писят тыщ дорожку вкатал?! Где записывают в меценаты, я тоже так хочу!!!!!!
Ответить
Гость
Зухель, да и меценатство какое-то избирательное. Фонтан у ТЦ АБ - хорошо, красиво. А в 100 м, за ТЦ - вечная лужа, в которой уже жабы квакают. На задах у своего же магазина порядок навести сколько лет не может.
Ответить
Владыка
Гость, а разве сам ТЦ АБ принадлежит Никитину?
Ответить
Гость
Не суть. Его магазин в ТЦ самый крупный, соответственно, количество покупателей, подвоз продуктов и прочие передвижения - наиболее интенсивные.
Ответить
Владыка
Гость, балдёж, вот это логика оборзевшая у людей, ТЦ не твой, но коль уж у тебя там магазин - изволь отремонтировать и сам тц, и территорию вокруг тц, а хозяин тц пусть и дальше сидит, денежки только считает.
Ответить
Гость
Владыка, у нас-то с логикой всё в порядке, это у вас проблемы: с фасада мы меценаты шо пипец, а с тыла - хоть потоп. Про хозяев ТЦ речи вообще не было - ни про меценатство, ни про звание почётного гражданина. Поэтому и обсуждаем того, кого озвучили, вместе с его отношением к проблеме. Будет пост про хозяина ТЦ, тогда и обсудим.
Ответить
Гость
Гость, 13:17, 22.09.2023 да вы батенька дурачок и что то говорит мне, что от рождения.
Ответить
Гость
Гость, корпоративная солидарность или "погавкаю на того, кто на хозяина криво посмотрел, авось печеньку дадут"? Нигде ведь не написано - кто хозяин ТЦ, может и Аникс.
Ответить

А налоги за меценатство не снижают?

Бийск силён традициями! Раньше Осипов и Морозова, теперь вот Никитин! Представляю, как сейчас у местных интернет-dрочеров, пердаки от негодования разорвуться!

Злюк
Дааааа... были времена!!! холопы по хатам сидели и не гундели недовольно по интернетикам!!!! А по настроению, можно были и розог прописать воображаемому садовнику, да, фантастическое чмо?! ))))))
Ответить
Кругом измена
При всех недостатках, Аникс работают, кормят население.Не сдаются федеральным сетям, держатся. Никитин заслужил. P.S. предлагаю почетным гражданином назначить также и основателя другой отличной сети Форне - их кондитерка славит наш город и в Барнауле и в Новосибирске. ....
Ответить
Житель города
Понимаешь ли Za|упачёска, воображаемое, это когда ты занимаешся мастурбацией и представляешь в голове картинку в виде молодого, накаченного и загорелого мужчину, а вот садовники это у некоторых реальность и хорошо оплачиваемая работа. И поверь никто их розгами не сечет, а относятся вполне уважительно. Я вот например, добработницу, которая моложе намного меня, на Вы называю.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, куда ты уйдёшь? К себе на канал? ))) Ты спалился давным-давно. Матасов дубль два.
Ответить
Злюк
ути-пути дитятко обиделось, наша чмошница малолетняя сейчас заплааааааачит... ))) мля = вот сам же свою чмошную натуру выпячиваешь! )))
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, ты как был идиот, так и умрешь им)))) У тебя семь пятниц на неделе))) Не читай Карла Маркса больше, а то в конец отупеешь, хотя дальше кажется некуда....
Ответить
Житель города
Понимаешь ли Za|упачёска, я свой труд ценю, даже такой!
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, хосспаде, школиё с 9-ю классами образования, ты бы вообще помалкивал, ты же кроме как понты гнуть и на деньги дурачков разводить, так ничему и не научился. Ну да, ещё в интрижках поднаторел, девочка ты наша.
Ответить
Конрад Маюнов
Злюк, он не малолетний. У него есть как минимум 9 классов образования. И жена, которая не делает ему минет, от чего он, стесняшка, оправдывается - мол, она потом детей будет целовать. Значит, у него и дети есть. Ну и он не брезгует пользоваться услугами простигосподи, о чём он тут тоже спалился. Но вот что мышление на уровне начальной школы - это да.
Ответить
Житель города
Конрад Маюнов, вот у тебя любителя куни, пердак рванул)))) Ты кстати сегодня дяди с Ленинградской отчет наdрачил о тех кто несогласен с властью? Или у тебя выходной? Всё можешь не отвечать, не интересно, Пост был чисто риторический.
Ответить
Конрад Маюнов
Житель города, дебилушко, я даже не знаю, что там за учреждение на Ленинградской! ОБЭП? Или шестой? Следком вроде как в старом центре, вот там я бывал. Только против твоего ожидания я за свою жизнь ни одной политической кляузы не сделал. Но люди обычно по себе судят, так что ты снова спалился.
Ответить
Интересующийся
Конрад Маюнов, прочел твои высказывания. Возникли мысли. Например ты вот обсуждаешь такие интимные подробности и следуя логике и судя по ним ты говоришь, что Житель города не делает это, следовательно ты это делаешь? Ну делаешь и делаешь, это твое личное дело. Но зачем это выносить в публичную плоскость? Кроме того, судя по твоим провакационным постам, почему ты еще на свободе? Например некоторые и за меньшее уже сидят, а ты нет! Как ты это сможешь объяснить? Кроме того, я помню тебя по твоим прогулкам к администрации лет 5-7 назад. Как ты объяснишь такое, что кого-то там приследовали например Горр и Останин, а например ты и Матасов в думе были, хотя Матасов и сейчас там. А Блахнин партию в городе стал возглавлять? Такие вещи просто так не раздают.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, а мне вот кажется спалился ты в первую очередь. Взять и так наигранно ответить, что как-будто ты не знаешь, что там за организация. Ты переиграл роль.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, прикинь, реально не знаю. Ну ни к чему мне это.
Ответить
Конрад Маюнов
Интересующийся, Горра преследовали за посты, якобы, экстремизм. Я, кстати, пытался следакам доказать, что ничего подобного. Останин - за то, что не прекратил сотрудничество с навальным даже после признания его экстремистом. А вот почему до сих пор не сидит Матасов, а стал главарём КомРоссов, по-моему, ответ очевидный: потому что эта партейка - как раз политзаказ Единой России по разрушению коммунистической оппозиции, подобно СР, Кургияняну и НОД. А меня и Балахнина за что сажать, если не секрет? Мы оба действуем сугубо в правовом поле, и весьма осторожно формулируем высказывания. И тут просьба не путать: можно сформулировать радикально, но осторожно, не выходя а рамки. А можно и наоборот - ничего радикального не сказать, но попасть под статью. Мозги иметь надо.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, то есть ты хочешь сказать, что не знаешь что за организация там находится со времен СССР? Невольно тут Станиславский вспомнился. Да и ты реально переигрываешь)))
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, А я должен знать, где там что во время СССР находилось?
Ответить
Интересующийся
Конрад Маюнов, как-то ты часть моего вопроса обошел стороной не ответил...
Ответить
С.Д.
Кругом измена, а Вы спросите у господина Никитина чем он занимался в 90 , его садить нужно а не боготворить.
Ответить
Коля
Кругом измена, это их бизнес, т.е. работа. И денежку в свой карман кладут. Разве за это дают почетного гражданина города?! Вот скинулись и восстановили бы какое-нибудь историческое здание. Тут бы весь город проголосовал за присвоение почетного звания. С не горстка "своих" людей
Ответить
Инокентий
Конрад Маюнов, я снова вдул твоей жене !
Ответить
Гость
Инокентий , вдувалку отрасти сначала, школота пубертатная. Даже имя своё грамотно написать не может, позорище.
Ответить

Ну как тут не вспомнить? ) youtu.be/aYxRkRQGcEk

Конрад Маюнов
Гость, в прицеле я таких "лучших" людей видел. Даже от единороссов не ожидал, что настолько тупые, и настолько бессовестные.
Ответить

Пущай присвоят.Я не против.

Люди, вы совсем с ума посходили? Чем вам Никитин то неугодил? Не нравятся магазины - не ходите в них и не работайте. А человек реально в город вкладывается. АБ обустроил. По лесу приятно гулять. Фонтан поставил. Тротуары и дорожки зимой чистит. Праздники проводит. Что вы за нытики??? Ну ладно Конрад, ему чем больше загажено все вокруг тем лучше. Он лучше по чаще будет гулять где по кустами наркоманы, чем по хорошим дорожкам с освещением. Но нормальные то люди чем недовольны?

Гость
Гость, я нейтрален к нему. но зарплаты в Аниксе никогда хорошими не были... и часто меценатством занимаются для снижения налоговой базы.
Ответить
Гость
Гость, хрень пишешь. Пока лес в асфальт не закатали, там народу почти не было. А сейчас каждый день, да через день закладчики шныряют.
Ответить
Хочу сказать
Гость, вот тут не надо.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, вот, кстати, да! Недавно гулял с сыном вдоль лыжероллерки, а потом - по трассе, якобы, лыжной, вдоль Вихоревки. Половина деревьев окопана - закладки искали. Сейчас выходные, почаще гулять там буду, авось, встречу кого из этих уродов. Гражданского ареста никто не отменял.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, что ж он не вкладывается в раскачку пустырей, а лезет "облагородить" ( а точнее - уничтожить ) то, что и без него прекрасно было? Вы ответ знаете? А ответ простой - он ландшафтного дизайнера из Германии заказывал, которая ему на наш лес и указала, мол, готовое место, почти не придётся тратиться. Но дизайнер-то не в курсе ни нашего законодательства, ни санпина, ни выбросов вредных! Она вообще не эколог, а дизайнер! А у Никитина связи в администрации и с депутатами - трали-вали! Он им - ёлку на новый год, они ему - поблажки, да место под очередной магазин! А по факту его сажать нужно давным-давно! Вы поспрашивайте у знакомых, кто в Аниксе работал, какие там условия труда, какие зарплаты, какое отношение к сотрудникам!
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, лучше фотку сделать , видео на телефон , а не бегать за ними и в полицию официально это отдавать .
Ответить
Гость
Гость, это интересный трюк , как из в мире животных в лесу зверей съёмку делают . Нашёл закладки , видеокамеру надо прикрепить рядышком чтоб изловить негодяев .
Ответить
Гость
Гость, робототехника нам поможет в борьбе со злом . ИИ не шишли мышли .
Ответить
Гость
Гость, а Вы предложите партии Единая Россия ловить торгующих наркотиками содействовать полиции . Или из партии Единая Россия отмазываются таким делом заниматься ?
Ответить
Я
Гость, а где вы нашли здесь нормальных? Сидят "умнички" и брызжут слюньки соревнуясь у кого ядовитее и кто кого переплюнет в кривословии, сквернословиии. Читать противно.
Ответить
Гость
Гость, всегда там люди гуляли. Не морочь голову.
Ответить

А почему бы не присвоить Звание Почётного Гражданина Бийска Николаю Козлову директору спортклуба Кикбоксинга Гренада, он все делает для спорта и его клуб, и для молодых ребят, которые занимаются кикбоксингом.

Все правильно, заслуженная награда. Для города делает много. Молодец!

Это для небольшого подспорья в оплате жилья и на лекарства в старости.

Зарплату нищенскую платят такси после работы оплачивать отказываются позор миценатам подчетным гражданам города

Он так о этом мечтал........

Хороший пример для подражание! Человек достоин награды и почести. Создал уют в компании и создает его для города!!! Молодец!!!

Кассиры в его магазинах меняются как перчатки, явно не от хорошей жизни. А ценники на продукцию одни из самых высоких в городе. За это почёт?

Гость
Олег, ну то что в кассиры идут что бы воровать это известно давно и ни один руководитель здесь не виноват, продавцы и кассиры в своём большинстве это определённая каста людей которые переработали везде и везде воровали и естественно в этой профессии текучка, потому что они работают пока не начинают на воровстве попадаться, потом меняют работу на другой магазин и так по всему городу.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, дискриминация группы лиц по профессиональному признаку.
Ответить

Если кто не знает, последний министр иностранных дел великого СССР А Бессмертных - родом из Бийска и ни кому до этого нет дела. Простой торгаш внезапно стал почётным гражданином. Позорище

Гость
В твоем "великом СССР" "простой торгаш" был реально почетным гражданином. Хоть и неофициально, без званий и церемоний. Об этом даже сатиру снимали: youtu.be/DUHeZgZrkRw
Ответить

При СССР таких как никитин именовали барыгами и для них статья была в УК. А теперь оне пизнесменами стали.

Гость
Опять 25. Наслушаются от родителей про святой СССР, а в фактологии плавают. Таких, как Никитин, при СССР не могло быть физически (не считая конца 80-х и времен нэпа), ибо отсутствовала законная возможность открыть даже один частный магазин, не то что сеть. А касаемо тех, кто занимался незаконной - да, были такие, кто "именовал", стучал, сажал. Все остальные на них чуть ли не молились.
Ответить
Гость
* "кто занимался незаконной" - незаконной торговлей, в смысле.
Ответить