Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Советы для путешественников на Алтай: как сэкономить и чего ожидать

Красивейшие фото Горного Алтая: Международный день гор отмечается 11 декабря

Цены на туры в Алтайском регионе в настоящее время колеблются в зависимости от их продолжительности

Краткие поездки длительностью 3–4 дня стоят от 30 до 40 тысяч рублей. Отдельно стоит выделить выходные туры, которые обходятся приблизительно в 20 тысяч рублей. Если же вы планируете более длительное пребывание, подготовьтесь к расходам в диапазоне от 50 до 140 тысяч рублей, сообщают "Известия".

Тем, кто предпочитает независимое путешествие, стоит знать, что аренда номеров в регионе в среднем оценивается в 3–5 тысяч рублей за ночь.

Необходимо быть готовым к резким изменениям температуры воздуха, и всегда иметь при себе теплую одежду, что весьма характерно для Алтая.

Тем, кто стремится сэкономить, следует рассмотреть вариант поиска жилья, которое можно найти за 700–1000 рублей на одного человека, в то время как обычные туры обходятся в 10–50 тысяч рублей. Экскурсии в регионе обычно начинаются с 600 рублей. Стоимость экскурсий по популярным местам Алтая варьируется от 1,5 до 6 тысяч рублей.

Следует также учитывать, что некоторые развлечения, такие как поездки на квадроциклах и верховые прогулки, могут обойтись дороже. Важно отметить, что в регионе остается проблема нехватки гостиниц, особенно высокого класса, из-за роста спроса на посещение Алтая после 2022 года.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: