Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Диверстанту, устроившему взрыв на железной дороге под Рязанью, грозит до 32 лет

Рельсы.

Мужчину, устроившего теракт на железной дороге в Рязани задержали в мосовском аэропорту

️В Москве в аэропорту Внуково полиция задержала диверсанта, устроившего теракт на ж/д путях в Рязани. Арестованный заявил, что действовал из идеологических соображений, сообщает источник SHOT

Согласно имеющимся данным, диверсию совершил 35-летний житель Рязани Руслан С. Мужчина во всем признался. Возбуждено уголовное дело по статьям "Теракт" и "Незаконное приобретение взрывных устройств". По совокупности задержанному грозит до 32 лет колонии.

Ранеестало известно, что 11 ноября восьмом часу утра из-за взрывов на станции Дягилево с рельсов сошли 19 вагонов грузового поезда. Семь их них —  с минеральными удобрениями внутри — упали на бок. Машинист получил незначительные травмы.

Неизвестные заложили два взрывных устройства под шпалы на расстоянии 10 м друг от друга, каждое из которых содержало более 3 кг взрывчатки в тротиловом эквиваленте. Когда состав на них наехал, они взорвались.

Местные жители рассказали, что видели двоих человек, которые "копались" на месте взрыва за несколько часов до происшествия. На их поиски были брошены оперативные силы.


 

Комментарии (47)

1000

Авторизоваться:

Попался негодяй. Пожизненную ему.

Гость
Сережа, иди Оруэлла почитай. Для просветления в мозгах.
Ответить
Сережа
Гость, О чем ентот хрен пишет?
Ответить
Гость
Сережа, о тоталитаризме. О людях с промытым сознанием. О тебе.
Ответить
Сережа
Гость, Ну прочитаю и что дальше? такие как ты на выборы не ходят, а таких как я мало, чтобы на выборах сковырнуть деспота. Может надо молчаливое большинство расшевелить? Вот займись этим, не сиди на печи.
Ответить

партизаны как во вторую мировую

Скоро день чекиста, 20.12. Как правило, к этой дате сообщения об оглушительных успехах отечественных рыцарей плаща и кинжала сыплются в СМИ, как те минеральные удобрения из перевернувшихся вагонов на рязанской ЖД.

Алексей
Сосед, как говорится приписки
Ответить
Гость
Сосед, Взрыв поездов в Северомуйском тоннеле БАМа квалифицирован как теракт , во какая НОВОСТЬ . Оказывается у них в тоннеле мобильные телефоны работают , а вот в городе проблемы со связью . Парадокс .
Ответить
Гость
Гость, да уж не сами ли чекисты теракт устроили этот , бунтуют поди как это обычно у них бывает ?
Ответить
Гость
Гость, их бы на причастность экстрасенсам проверить , и полиграфиями додавить , чтоб больше не хотелось .
Ответить
Гость
Гость, чтоб чекистам теракт делать , надо было разрешение у Владимира Владимировича спросить . Вот если бы Путин разрешил сделать теракт , тогда нет претензий , а раз без разрешения Путина теракт замутили чекисты , это означает они уже реальные ТЕРРОРИСТЫ . Надо уяснить такое . ( Только не забывай , когда чекисты к Путину подойдут разрешение спросит теракт сделать , он не разрешит . Да , вот так . Может разрешить и может не разрешить . да вот только не разрешит . )
Ответить
Гость
Гость, вот документ мне предъявишь с подписью Путина , про разрешение сделать теракт , тогда сделаем . Без документа с подписью Путина и гербовой печати , никак .
Ответить
Сережа
Гость, 19:07, 01.12.2023 не понял, причем тут сотовая связь и теракт в тоннеле.
Ответить
Гость
Гость, понимаешь как дело . Когда системность разрешающая в отношении таких действий должны утверждаться Королём , Царём , Президентом и т.д. , и силовые структуры в странах не могут самостоятельно без ведома совершить таких действий , ЭТО И ЕСТЬ ФОКУС . ( Ну вот Макрон подпишет сделать в Париже теракт ? Если Макрон подпишет разрешающий документ , претензий нет никаких , сделают . А если Макрон не подпишет разрешающий документ сделать теракт в Париже , значит те кто его сделают будут по факту реальные террористы . Так понятно ? )
Ответить
Гость
Сережа,Началось расследование взрывов поездов в Бурятии по статье о теракте https://lenta.ru/news/2023/12/01/deloo/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Ответить
Гость
Гость, если Макрон подпишет "сделать теракт в Париже" - это сольют в прессу, поднимается страшный скандал, через неделю он перестанет быть президентом, а через месяц его посадят как террориста. Это демократия, детка. Так это работает.
Ответить
Гость
Гость, там наверно приборы были такие уникальные для связи , которых нет в продаже , которые самостоятельно сделать надо достаточное образование для этого , или сворованное где-нибудь в подвале УФСБ средство для связи , туннель как никак ...
Ответить
Гость
Гость, школьника там не могло быть , который высчитывает скорость , расстояние и время , выставляя на таймере его .
Ответить
Гость
Гость, устройство сработало , на частоте связи водителя поезда ?
Ответить
Гость
Гость, именно демократия . Кнопка в ядерном чемоданчике , демократия . И разрешения на произвести теракт Президентом , тоже демократия . Полный порядок .
Ответить
Сережа
Гость, Не обязательно нажимать кнопку для срабатывания устройства. На базе детской игрушки Ардуино в течении суток, на коленке можно сделать акустическое устройство, в тоннеле звук отражается от стен и гораздо сильнее чем на открытом воздухе. Можно забить координаты GPS. Можно использовать пропадание сигнала сотовой связи. Вариантов можно придумать еще с добрый десяток. Сейчас главное вычислить террориста. Это 100% житель ближайшей узловой станции, почти 100% железнодорожник, станционный работник. Очень вероятно, что он уволился не более месяца назад и собирается переезжать в другое место жительства или отпускник, который сейчас едет в поезде на отдых в теплые края. Круг подозреваемых очень маленький, двое- трое суток и исполнитель должен быть пойман. Посмотрим как оно будет. Остались-ли профессионалы в наших органах?
Ответить
Гость
Сережа, но у него ещё есть ПОСОБНИКИ , а точнее инициаторы методом ПРОПУСТИТЬ ШАЙБЫ В СВОИ ВОРОТА , ведь без них у негодяев не было возможности злодея сподвигнуть на злодеяние . По сговору такие теракты происходят , СБУ с ФСБ сговорились и нашли дурачков которых они так ОБЩИМИ УСИЛИЯМИ подтолкнули всё замутить . Ведь так было ? То есть соучастие работников УФСБ или ГУМВД с деятельностью СБУ в этом теракте . ( Это понятная логика . "здесь ничего не происходит без моего ведома и моего разрешения" . Именно такое и есть преступное соучастие работников МВД и ФСБ с деятельностью СБУ . )
Ответить
Сережа
Гость, зачем это нашим органам? Сейчас местных ФСБешников имеют во все дырки. Многие могут с звездочкой на погонах распрощаться. Конечно нужно и их на причастность к украине проверить. Но конторе в целом это минус, не думаю что они в этом замешаны, проспали да. Но не более.
Ответить
Гость
Сережа, есть в органах такие , спору нет . Но будет таких БОЛЬШЕ если темой не заниматься . Логично ? Именно потому , Мы предлагали сделать ЦЕНТР ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ общий для работников ФСБ . ПО два или три человека , на пару недель подучиться , формируя правильное личное убеждение . Я ВЕРЮ в безвыходность , обречённость и безысходность , это всё помогает правильно думать в делах . Когда на местах учат их , они из поколения в поколение передают свои заблуждения естественным образом складывающиеся из рутины работы отношений между собой . Упустили именно это . Потому что именно такое может быть позволяющим быть в склонности к непозволительному . В смысле нет никаких оснований отчаиваться , нет ничего невозможного . Да если паниковать по такой ерунде , так не надо .
Ответить
Гость
Гость, из каждого региона , по два три человека , подучиться на пару недель , улучшить свои навыки и способности . Конвейер . Кто смелый , кто первый поедет ? Вернётся для остальных в коллектив КАК ИНОПЛАНИТЯНИН , с переделанным самосознанием направленным из правильного истока . Будет интересно .
Ответить
Гость
Гость, даже тайны может не быть в таком , скрывать что у них пишущая ручка и лист бумаги , повышая свою квалификацию , а не какое-то тайное секретное , вроде и тайны в этом не может быть никакой . По два три человека с каждого региона , поучиться подучиться .
Ответить
Гость
Гость, вот поймают злодея который теракт сделал . Проверят , вели ли за ним наблюдения . Если окажется что была работа в отношении его , это и будет подтверждением к причастности в соучастии работников полиции или фсб к совершённому теракту .
Ответить
Сережа
Гость, Я не понимаю цели органов потворствовать этой акции. Зачем они будут это делать? Предатель в органах конечно будет помогать террористу. Но вы обвиняете контору, зачем это конторе? По моему вы ошибаетесь.
Ответить
Гость
Сережа, в смысле - зачем? Ты чё мировоззрение чувака рушишь? :)) Ясно же, что эта особь считает ЧК всемогущим, а значит если что-то плохое всё-таки случилось, то по его логике ЧК об этом как минимум знало, как максимум - потворствовало. Значит, по его логике, это было зачем-то нужно государству, а следовательно - ДОПУСТИМО. Если же это тело допустит в своих куцых мозгах, что ЧК - обычные бандюганы и ни хрена не контролируют, то рухнет его картина мира, что "хорошие органы всё контролируют и нас (холопов) надёжно защищают". Всё более чем понятно. Это банальный стокгольмский синдром, соединённый со слабоумием.
Ответить
Гость
Сережа, например прагматичный подход устранить родственника некоего заманив его в ловушку совершить теракт , для того чтоб потом наследовать имущество какой-нибудь очередной его сожительницы . Цели могут быть разные ПРОПУСКАТЬ ШАЙБЫ когда злодеи из-за бугра кого-то водят за нос . Купи продай квартиры , тоже с этой целью они ПРОПУСКАЮТ ШАЙБЫ . Бизнес отжать если у кого-то , можно такое у них использовать из заграницы такие давления . А вот когда дело доходит от поджога дверей военкомата до цистерн в туннеле , от безнаказанности , понятно они внимание привлекают к себе своей такой занятостью бдить .
Ответить
Гость
Гость, это же ВЫГОДНО , если кого-то завербовало СБУ и его поймают , арестуют и в тюрьму посадят . Освободится жилплощадь . Возможно лишатся помощи старенькие родители и по старости , и немоготы помрут ,и можно будет овладеть их имуществом с целью продажи . В каждом случаи явно просчитанный манёвр наживы .
Ответить
Гость
Гость, а ещё можно торговать детишками наживаясь ими в детском доме или их продажей желающим на них навариваться опекунам , если завербованного СБУ поймают арестуют и в тюрьму посадят . Тоже доходное дело окажется у них .
Ответить
Сережа
Гость, 11:25, 02.12.2023 Ваш пример не канает. Сколько суток потребуется на восстановление движения по тоннелю?. Поезда там шли с интервалом 10-15 минут. Представляете сколько составов сейчас остановилось и ждет возобновления движения? Убытки экономике и благосостоянию наших олигархов, не побоюсь этого слова миллиардные. Сейчас органы землю носом роют, но найдут исполнителей. Слишком большой риск, чтобы таким образом решать мелкие задачи.
Ответить
Гость
Сережа, Вы согласитесь что сама суть наживы , из факта что некий индивид совершит преступление будучи завербованным СБУ , что именно эта нажива и подталкивает содействовать им типа не заметили работники фсб и полиции ?
Ответить
Гость
Сережа, там такие очень и очень патриоты в полиции , аж наркотиками торгуют чтоб уменьшить численность населения . А , Вы , ещё чему-то удивляетесь .
Ответить
Гость
Гость, с чего ты взял, что наркотиками торгуют с целью сокращения населения? О_О Наркотиками, как и любым товаром, торгуют с одной целью: получение прибыли. О_О А тебе надо срочно переставать смотреть ТВ. Оно уже почти сожрало твой мозг.
Ответить
Гость
Гость, для получения прибыли могут быть договоры с иностранными государствами ? Хотя , впрочем , зря удивляться , ведь все ИНОСТРАННЫЕ АГЕНТЫ для получения прибыли ... Тогда человек поцелуй Галкину задницу и встань на одно колено перед ним , если у тебя во всём значение для получения прибыли . ЧЁРТ ТЫ , тьфу на тебя ...
Ответить
Гость
Гость, почему не предположит , что было в вагонах всё рассыпалось , оказалось порченым и непригодным для продажи . ОЙ , а может , то что на бумаге в документах испортилось , может этого всего в вагонах НЕ БЫЛО .... и на самом деде это было ПОХИЩЕННЫМ ? И ещё удивляется что у них сговоров не может быть про все эти диверсии .... ? Ловить-то надо и тех кому выгодно .
Ответить
Гость
Гость, я вот например , допускаю версию неудачных запусков в космос ракет , спутников , именно что муляжом запуска хотели уйти от ответственности что деньги своровали , а на бумаге написано что на эти деньги должен был быть сделан спутник , а его нету по факту , и просто делают инсценировку запусков чтоб уйти от ответственности рас разворовали всё . ( После неудачного запуска космических кораблей , наверное везде появляются НОВЫЕ миллиардеры и миллионеры . А так ... где бы они деньги взяли ? )
Ответить
Гость
Гость, Вы , предполагаете что в туннель заехал поезд гружёный , а выехал пустой ? И что на самом деле в вагонах этого поезда и не было ничего ещё до того как в туннель он заехал ?
Ответить
Гость
Гость, как думаешь , человек которого ещё не завербовало СБУ , но в будущем в вероятном что ему это предложат и он не сможет отказаться по своим личным убеждениям , если такому СКЛОННОМУ заранее до того будет известно , что все и каждый завербованный такой на самом деле для реализации аферизмов и в 99,9% по сговору мошенниками с обоих сторон , В САМОМ ПРОМЕЖУТКЕ где склонный оказался , В САМОМ МЕЖДУ ... , у него меньше будет склонности быть таким сговорчивым ? ( Его поймают , его арестуют . посадят в тюрьму , а его прекрасную жену начнут использовать чтоб у неё отнять денежки , чтоб овладеть имуществом его матери и отца , чтоб просто обнаглеть и тр-ахать его жену пока он будет сидеть в тюрьме такой склонный . ) Станет склоняться завербоваться СБУ такой очень доверчивый склонный человек или нет ?
Ответить
Гость
Гость, действительно , загадка до сих пор какой они там Челенджер оплакивают , а может его и не было вовсе ? Поди астронавтов в игрушечный космолёт усадили в котором даже двигатель был сворован и всё золото со всех радиодеталей похищено ? Понятно , неудачный запуск , астронавты погибли , А БЫЛ ЛИ ВООБЩЕ КОСМОЛЁТ в котором они намеревались лететь по космосу ? Если с боку ракеты чего-то торчит с хвостом , это ещё ничего не означает . И не исключаем , что после неудачного запуска Челенджера , появились НОВЫЕ миллиардеры и миллионеры в Штатах . Жуликов-то везде полно по всему белому свету . Верить никому нельзя .
Ответить
Гость
Гость, честным людям легче жить .
Ответить
Гость
Гость, Не знаю , можешь меня для себя вообразить ДЬЯВОЛОМ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ , который не приемлет на всей планете КАЗНОКРАДСТВА И ВРЕДИТЕЛЬСТВА ОБЩЕСТВАМ ВСЕХ СТРАН НА ПЛАНЕТЕ наваривающимися разными мошенниками и вредителями . ( От ЗНАЧЕНИЯ законности и правопорядка , никому нигде не отвертеться ни одному живущему на ПЛАНЕТЕ . ) Эдакий ВИРУТАЛЬНЫЙ ОБРАЗ Бога правопорядка , который вселяется в разных людей и его материальность ИЗ РАЗУМНОЙ ОЦЕНКИ ЯВЛЕНИЯ Значения . ( Как в художественных фильмах страшилках Бог Тот в людей вселялся .... )
Ответить
Гость
Гость, мошенники ведь всегда С БОГАМИ борются и Боги их преследуют наказать вселяясь в разных людей . Такая жизнь . ( Ну не надо значит мошенничеством заниматься чтоб не затянуть себя в борьбу с БОГАМИ . Всё очевидно . )
Ответить
Гость
Гость, извини, я совершил ошибку. Я зря затеял аргументированный спор с полным идиотом.
Ответить