Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не хватило градусника: на Алтае температура опустилась ниже -50 градусов

Трескучие морозы накрыли территорию Сибири

Холода, пришедшие на Алтай, стали темой обсуждения в социальных сетях. 

Так, жители отдаленного села Ортолык Кош-Агачского района Республики Алтай поделились фото с градусником, делений которого не хватило, чтобы зафиксировать температуру. 

Судя по снимку, который опубликовал канал "Республика Алтай в telegram" температура воздуха в окрестностях села опустилась ниже -50 градусов. 

Отметим, что Ортолык находится на 876-м км Чуйского тракта. Село расположено в непосредственной близости впадения рек Елангаш, Ирбистру и Кокозек в реку Чуя. Средняя температура здесь в декабре составляет -18,9 градусов. 

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Утешимся тем, что в Антарктиде кое-где еще холоднее.

Гость
Гость, сейчас на Южном полюсе безоблачно, −26 °C
Ответить
Гость
Гость, ах да, там же сейчас лето.
Ответить
Гость
Гость, я протестую! Чем южнее - тем теплее! :)))))
Ответить
Бикрень
Гость, настоящему патриоту для сугрева и утешения не нужно ничего, кроме мыслей о госдолге америки!
Ответить

Уважаемая редакция БР, вы СМИ наукограда или колхоза? ТЕРМОМЕТР, а не градусник!

Гость
Первоклассник Наукограда , для наукограда сойдет и так
Ответить
Гость
Первоклассник Наукограда , а лучше изделие для измерения температуры окружающей среды. не придирайтесь к словам, а то будем общаться на уродском гос языке или еще хуже на церковном (специально непонятном).
Ответить

пусть градусник выкинут, они сейчас все показывают что попало, возьмите в магазине 10 градусников и у всех температура будет разная, притом сейчас сам столбик почти у всех легко сдвигается если за него потянуть и можно вообще какую хочешь поставить температуру. Вот эти градусники точно сделаны в нашей стране, даже не в китае, с погрешностью в 50 градусов))

Отличный товар
Гость, они сделаны в Москве, ООО "Первый термометровый завод". Погрешность в пределах нормы. У меня два таких. Сейчас за одним окном -24, за другим -23.
Ответить
Гость
Отличный товар, был бы третий он показал бы -35, именно эти самые брехливые градусники.
Ответить