Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

54 страны потратили более $203 млрд на военную помощь Украине

Спецоперация на Украине

В интересах ВСУ работали наемники, а также техника США и других стран НАТО

Военную помощь Украине оказывают 54 страны, потратив уже более $203 млрд, сообщает РИА Новости. 

Так, в зону специальной военной операции с ее начала прибыло более 13 тысяч наемников, сейчас осталось 1,9 тысячи - остальные боевики либо сбежали, либо уничтожены.

Также в интересах ВСУ работает более 500 космических аппаратов США и других стран НАТО и около 20 тысяч терминалов спутниковой системы Starlink. 

21 декабря 2023 года начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов подвел итоги проведения спецоперации в 2023 году и назвал главной достигнутой задачей отражение контрнаступления Вооруженных сил Украины. Герасимов при этом отметил, что ВСУ не оставляют попыток совершения ядерного терроризма, а также регулярно обстреливают населенные пункты РФ, применяя запрещенные кассетные боеприпасы.

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

может лучше посчитать бы наши деньги? которые могли бы пойти на развитие страны, а вылетели в пустоту.

Spiteful
Гость, ваши деньги гривны?
Ответить
Гость
Spiteful, плоско петросянишь. Придумай что-нибудь. оригинальное в следующий раз.
Ответить
Spiteful
Гость, простой вопрос, а ставит тебя в затруднение
Ответить
Гость
Spiteful, мои деньги рубли. В чем затруднение, не пойму?
Ответить
Антикоммунист
Вата и здесь в каждом комментаторе украинцев видит🤣🤣🤣
Ответить
Сережа
Антикоммунист,20:23, 05.01.2024 Ты из хохлов? Что ты за них переживаешь?
Ответить
добрый э-эх
Сережа, это обычный моральный урод-либероид
Ответить

Ужас. Какое количество денег на войну тратится. Еще наши приплюсовать и полтриллиона получится. Обе страны можно до золотого блеска вылизать. Глобализация нужна, задолбали эти лидеры местечковые, тупые.

мало потратили, жадные жлобы

54 страны... а почему у нас только 1-2 страны, которые помогают? может пора это заканчивать с любым результатом?

Можно было построить в каждом городе по большой высокотехнологичной больнице (я про РФ, так как тратим даже больше, думаю).

Сережа
Гость, зачем эти больницы? Вытягивать заведомо дохлых? Толку от них. Бабы хоть рожают, а эти только на дотациях сидят.
Ответить

в обозримом будущем на помощь киевским террористам могут быть направлены замороженные на западе российские активы

Я думаю, что расия уже потратила на войну в Украине раза в 2-3 больше, чем эти страны потратили на помощь Украине. Только 29.12.23г. стоимость запущенных ракет и шахедов по Украине составила 1МИЛЛИАРД 280 миллионов долл., а 2.01.24г. - 620 млн.долл.

Сережа
Ирина, Не правду говоришь, стоимость ракет намного больше. Сдавайтесь. Все равно бомбами закидаем.
Ответить
Ирина
Сережа, "Целью второй фазы спецоперации является захват всей Южной Украины. Целью первой было захватить всю Украину. Целью третьей будет съе@ать из Донбасса с минимальными потерями. Целью четвертной - отстоять Москву». Это написала волонтёрская организация на Facebook ещё 25 апреля 2022г. Мне к этому добавить нечего.
Ответить