Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанину, стрелявшему в собак в Заречье, заменили штраф на предупреждение

Выстрел, визг: почему бийчанин вышел с ружьем на бродячих собак

Мировой судья оценил все обстоятельства дела и учел тот факт, что правонарушение совершено впервые

12 января 2024 года мировой судья судебного участка № 1 г. Бийска рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении бийчанина, стрелявшего в собак в Заречье в прошлом году. Судья оценил конкретные обстоятельства правонарушения, учел тот факт, что административное правонарушение совершено впервые и заменил наказание в виде административного штрафа на предупреждение. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Напомним, 1 декабря 2023 года мужчина дважды выстрелил из ружья в неотведенном для стрельбы месте. В ходе рассмотрения дела было установлено, что бийчанин, защищая своего питомца, выстрелил в двух собак, напавших на его собаку, которая охраняла дом.

Мужчина в судебном заседании вину полностью признал. Мировой судья не расценил действия бийчанина как совершенные в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

Ранее, после назначения мужчине штрафа, зоозащитники посчитали, что он остался безнаказанным и создали петицию с призывом “наказать живодера в соответствии с действующим законодательством”, а именно привлечь его за жестокое обращение с животными.

Через два дня после создания этой петиции была создана другая петиция, но уже в защиту мужчины, цель которой - “защитить человека от травли со стороны защитников животных”.

Комментарии (75)

1000

Авторизоваться:

Пожалели мерзавца. Плохо.

Гость
Сережа, а, может, мерзавец,, все таки, ты?
Ответить
гость
Сережа, не дай Бог вам встретиться со стаей бездомных собак. А мужик молодец.
Ответить
Гость
гость, не не дай бог, а пусть встретится. Может хоть что-то дойдёт до отмороженной башки.
Ответить
Гость
Сережа, чтоб твоих детей погрызли ----по другому завопишь
Ответить
Сережа
гость, Если бы он стрелял у себя во дворе, я бы это понял, он защищал свою собачку. Но он стрелял на улице в первую попавшеюся собаку, не разбираясь. Это говорит о слабой психологической устойчивости этого человека. Следующий раз ему покажется, что какой-то человек не правильно поглядел на его собаку и он начнет стрелять. Ружье у него нужно отнять. Он уже раз переступил закон. Простим, и дальше будет нарушать его. Кстати, вчера в магазин ходил, гляжу пять собачек крутится возле мусорных баков. Купил по куриной голове, на обратной дороге угостил собачек. Они были довольны.
Ответить
Бикрень
Сережа, так ты тоже их подкармливаешь, выходит. Разводишь агрессивных животных, нападающих на людей. Вот кто ты после этого?
Ответить
Гость
Сережа, ты своей, наверное, куриной головой не модумал, что прикармливать бродячих собак нельзя и, в большей части, такие, как ты и виноваты в том, что бездомные собаки нападают на людей, охраняя территорию на которой их подкармливают люди с мозгами, похожими на птичьи
Ответить
Злюк
Сережа, он стрелял на своей личной территории, защищая свою собаку... сначала разберись чот было, а потом пи39и всякую дичь, чмо конченное...
Ответить
Сережа
Злюк, Стрелял на улице, читай прошлую заметку. Я подкармливаю собачек и они не чувствуют от людей опасности. Люди которые их обижают тем самым провоцируют собак на чувство опасности от людей. Самое гадское в этом, когда собак отлавливают, там у себя издеваются над ними и этих озлобленных существ отпускают на волю. Нет родной собачей стаи, где у ней было свое место, кругом страшные люди. Я не удивляюсь, что они ищут заведомо слабого и вымещают всю свою боль и страх на этих людях.
Ответить
Гостья
Сережа, человек сделал и продолжает делать очень много зла собакам в том числе. Такое чувство, что некоторые люди не боятся Бога вообще.
Ответить
Киси Миси
Сережа, вот забирай их себе домой и там корми хоть головами, хоть жопами куриными
Ответить
Бикрень
Гостья, как бы вам так помягче-то, поделикатнее...
Ответить
Гостья
Сережа, Александра все равно Бог "взял на карандаш". Получит по заслугам.
Ответить
Гость
Гостья, может быть и вы, уже, взяты на карандаш))? Не нужно общество людей ставить ниже собачьей стаи. Если, вас, что то там в голове по поводу бездомных собак и кошек посетило, то возьмите их к себе домой, а не подкармливайте и не нойте про бедных животных. Город это территория человека и на этой территории человек не должен опасаться всяких собак. Человек должен жить комфортно, а не ваши блохастые друзья
Ответить
Гость
Гостья, о это ты, змея со скорой помощи, которая весь город уже обложила объедками, что не только собаки, но и крысы с воронами уже на твоих харчах кормятся, хуже помойки
Ответить
Гость
Гостья, какого бога люди должны бояться? Кетцалькоатля? Мардука? Яхве? Зевса? Перуна? Улу Тойона? И т. д., их нескольких тысяч, вообще-то.
Ответить
Гость
Гостья, а бог есть?
Ответить
Гость
Гостья, побойся бога, писать от лица бога про карандаши.
Ответить
Лена
Гость, кого собаки кусали, другому не пожелает. Жаль, что в Бийске столько озлобленных людей. Безнаказанность рождает Лена
Ответить
Лена
Гость, так возьмите ружье и ходите стреляйте. Вам за это ничего не будет
Ответить
Гость
Сережа, вас на самом деле этот вопрос волнует? Меня нисколько! Я считаю как и основная часть образованных людей что бездомных собак не должно быть. Они не могут содержать себя в чистоте, не могут прокормиться. Бродячие собаки являются переносчиками различных заболеваний, становятся блохастыми и блох они грызут зубами, разбрасывают, заражают территории, за ними никто не ходит с совочком. Большинству граждан все это не безразлично, а таких как вы, не понимающих это все, мало. И ваш визг уже надоел всем как и бардак с собаками.
Ответить

Ура!!! Справедливость восторжествовала

надо было вообще премию выписать за помощь городу.

пешеход
Гость, и патронов несколько коробок подарить
Ответить

Сейчас сошло с рук этому мерзавцу. Кажется ему, что все обошлось. Наказание будет рано или поздно. Так устроен мир. Зло ему вернется.

Киси Миси
Гостья, такие как ты - вот истинное зло!!!
Ответить
Злюк
Гостья, все зло от баб, начиная с яблока в райских садах!!!! ))))
Ответить
Гостья
Киси Миси, была в соседях примерно такая же, как ты. Потом плакала, за что ей выпало наказание на всю оставшуюся жизнь - отразилось на внуках.
Ответить
Гостья
Киси Миси, насчет внуков соседей пишу правильно, во множественном числе.
Ответить
Киси Миси
Гостья, мне вообще плевать на тебя! Я тебя не знаю и знать не хочу!
Ответить
Гость
Гостья, какой же он мерзавец ? Он защищал свое имущество, собаку. Менты бы на его вызов срочно не приехали бы и некогда было к ним звонить.
Ответить
Гостья
Киси Миси, на меня плюй, мне то что. А тебе такое же может прилететь.
Ответить
Киси Миси
Гостья, а ты тут проклятьями не сыпь. Тебя это от бессмертия всё равно не спасёт
Ответить
Гостья
Гость, Александр помимо того, что мерзавец, вдобавок дебил. Застрелил беззащитное животное, которое не было ни в чем не виновато перед ним. Вина Александра очевидна. Только в суде наверное просто "договорились". Данный суд был нечестный и несправедливый.
Ответить
Киси Миси
Гостья, а у тебя, видимо, ни детей, ни внуков. Вот и брызжешь теперь из-за несложившейся личной жизни
Ответить
Гостья
Киси Миси, успокойся, иди ешь свою китайскую лапшу, и думай, как дальше жить, чтобы не прилетело. Не делай зла, по крайней мере старайся хоть не делать.
Ответить
Гостья
Киси Миси, у тебя так наверное, раз столько зла в тебе, больше, чем в мужиках.
Ответить
Киси Миси
Гостья, ну и в чем моё зло интересно?! Что я собакам на улице жратву вёдрами не вываливаю?! В нашей семье все, что мы покупаем, всё съедаем, и на мусорное ведро не работаем. А другие ноют, что пенсии мизерные и ни на что не хватает, а сами потом обратное доказывают, да ещё и мошенникам сотни тысяч рублей переводят. У меня нет желания больше переписываться с тобой, зоошиза!
Ответить
Гость
Гостья, вам там разрешают телефонами пользоваться? Что вы на людей накинулись? Не нужно привычки ваших друзей перенимать. И проклинать людей нельзя, вам это вернется) ну ва сами всё знаете)
Ответить
Гостья
Киси Миси, по поводу мошенников. Когда бывают от них звонки, я начинаю их спрашивать, кто они, откуда, еще пару вопросов иногда. Сами кладут трубки. Они не готовы к вопросам вообще. У них же текст-заготовка перед глазами и все.
Ответить
Злюк
Гостья, неее, они кладут трубки, потомушто понимают о вашей непроходимой тупости...
Ответить
Гостья
Злюк, мне до тебя, в смысле до твоей чемпионской глупости, еще далеко.
Ответить
Гостья
Злюк, тебе в том числе ценный совет, как с ними разговаривать. Иногда бывает весело, как мошенники пытаются "выкручиваться" на ходу.
Ответить
Злюк
Гостья, уровень интеллекта остановился в детском саде на уровне "а ты, а ты... сам такой"?! )))
Ответить
Злюк
Гостья, я не дол808б с ними разговаривать, в отличие от... ))))
Ответить
Гость
Гостья, слышь свинота, напиши где живёшь, я подъеду с тобой побеседовать насчёт проклятий.
Ответить
Гостья
Гость, психопаты активизировались. Целая стая.
Ответить
Гостья
Гость, это Муся Кися проклинает.
Ответить
Гостья
Гость, почитай внимательно, это гость проклинает, Сережиных чтобы погрызли.
Ответить
Гостья
Гость, а ты где живешь?
Ответить
Гостья
Гость, "... слышь свинота, напиши где живёшь, я подъеду с тобой побеседовать насчёт проклятий".
Ответить

Молчать !!!

)
... когда я вас спрашиваю!!!
Ответить

Гостья все-же права, люди хуже животных и на много.

Гость
Сережа, ты о себе? самокритика -это уже хорошо
Ответить

Из-за паразита в мозгу 12-летний челябинский школьник скатился по учёбе, перестал чувствовать конечности и чуть не умер. Причина — дворовая собака, которую он погладил. Родители заметили странности в поведении сына Миши несколько месяцев назад — у мальчика упала концентрация и успеваемость в школе, повысилась сонливость. Вначале взрослые пеняли на загруженность по учёбе. Но когда у ребёнка стали отказывать руки-ноги и перекосило лицо, забили тревогу. Нейрохирурги из областной детской больницы нашли у мальчика эхинококкоз головного мозга. Личинки паразита проникли в голову и соединились в узел из множества кист. Ремарка: заразу можно подцепить даже от контакта с бездомными животными. Но Миша — особый случай. Паразит добрался до мозга, хотя обычно он поражает печень и лёгкие. К счастью, медики спокойно удалили живое новообразование. Теперь парнишка восстанавливается под присмотром докторов.

Ага
Гость, с чего вы взяли про дворовую собаку? А может мальчик в школьной столовой хватанул чего? Или шаурму в ларьке слопал?
Ответить
Гость
Ага, это уже официальный вывод специалистов и написанное это опубликованная выдержка из центральных новостей.
Ответить

А вообще это ужас, до чего докатился наш город. Можно безнаказанно стрелять на улице под надуманным предлогом, убивать, нарушать закон со всей очевидностью и избежать наказания! А горожане в большинстве своем поддерживают эту ситауцию и, захлебываясь злобой, собачатся в комментариях с теми немногими, кто против безнаказанного отстрела. Ожесточились и обезумели до такой степени, что хуже зверей стали.

УНИЧТОЖИТЬ НЕМЕДЛЕННО ВСЕ БРОДЯЧИЕ СТАИ В ГОРОДЕ!!! СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ХАЛАТНОСТЬ АДМИНИСТРАЦИИ????? ГОСПОДА УПРАВЛЕНЦЫ ВЫ КУДА СМОТРИТЕ???? ПОЧЕМУ НЕ РЕАГИРУЕТЕ НА ЖАЛОБЫ НАСЕЛЕНИЯ???? УБРАТЬ ВСЕ БРОДЯЧИЕ СТАИ С УЛИЦ ГОРОДА!!!!!

бяка жека
Маришка Лайт, так они и не ходят по нашим улицам.. проезжают мимо в красивых машинах
Ответить
кот в носках
Маришка Лайт, они дожидаются когда у людей реально крышу снесёт от их бездействия и от страха за свою жизнь!!!
Ответить
Гостья
Маришка Лайт, для обезьяны ты вроде бы слишком умная.
Ответить
Маришка Лайт
Гостья, тебя крыса тут никто не спрашивает! пасть свою захлопни и свали от сюда пока в сознании шерсть тухлая!!!!!
Ответить
бяка жека
Гостья, а ты для гостьи слишком глупая
Ответить
Гостья
Маришка Лайт, без намордника на улицу не выходи. Покусаешь кого-нибудь.
Ответить
Маришка Лайт
Гостья, себе советуй дебилка ограниченная
Ответить
Гостья
Маришка Лайт, ты умная же бесконечно.
Ответить
Гостья
Маришка Лайт, ты может быть и хорошая, но нам всем спокойнее, когда ты в наморднике.
Ответить

Ужас сколь быдляков тут повылазило !

Маришка Лайт
Гость, быдло ты в зеркале увидишь!!!
Ответить

Как всем дОрого здоровье детей и людей. Это само собой разумеется, даже нечего обсуждать. НО, СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ ТОЖЕ НЕ ИГРУШКА. Откуда жестокость в людях? Призывы убивать от некоторых идут просто какие-то САТАНИНСКИЕ.

Бикрень
Гостья, ты когда руки моешь, по убиенным бактериям тоже плачешь?
Ответить
Гостья
Бикрень, дураков учить, - что мертвых лечить. Оказывается, как слишком много их среди нас! Смешно-то тебе от чего? От того, что есть серьезная проблема угрозы собачьим жизням? Получается опасно от таких умников всем собакам, которые часто очень доверчивы, ждут, чтобы их погладили. Кусать вас нет охоты у них.
Ответить