Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, как будет выглядеть 16-этажка на месте бийского кинотеатра

16-этажка на ул. Ленина в Бийске.

Первый этаж здания займут коммерческие помещения

Новость о том, что этим летом в Бийске снесут кинотеатр "Алтай", стала резонансной. Здание советской постройки демонтируют, чтобы на его месте построить многоквартирный дом. Не все бийчане поверили, что в городе появится дом, высотой в 16 этажей, и даже в комментариях переспрашивали, не опечатка ли это.

Однако в компании-застройщике подтверждают планы строительства высотки. Кроме того в компании РДМ, которая займется возведением здания, поделились с "БР" проектом будущей высотки. Макет представляет, как здание впишется в окружение.

16-этажка на ул. Ленина в Бийске.
16-этажка на ул. Ленина в Бийске.
Фото: предоставлено компанией-застройщиком

Здание действительно планируют построить высотой в 16 этажей, из которых жилыми будут 15 этажей, а первый этаж будет сдаваться под торговые помещения. Жилая площадь составит 9,5 тыс. квадратных метров, около 800 квадратов - подземная парковка. 

16-этажка на ул. Ленина в Бийске.
16-этажка на ул. Ленина в Бийске.
Фото: предоставлено компанией-застройщиком

Высотка, подобные которой называют "свечками", будет расположена перпендикулярно дороге по ул. Ленина. Перед домом со стороны проезжей части по ул. Ленина будет парковка на 16 машин.

Комментарии (34)

1000

Авторизоваться:

Гость

и парк за администрацией похоже под парковку уйдет

111
Гость, последняя картинка говорит об обратном
Ответить
111
Как собственно и буквально все остальные картинки
Ответить
Злюк

пока что выглядит как говеный рендер говеного человейника

Ирина Анатольевна

Это какой-то позор... (c) Горожане, кто умеет, какое-то обращение создайте к администрации, что ли. Подписантов, я думаю, будет достаточно. Это ж трындец такая дудка в центре города. Коль не сохранили здание кинотеатра, надо что-то аналогичное, общественное вместо него строить. Под предыдущей статьей хорошее предложение было: спорткомплекс, бассейн. "Слуги народа", совесть имейте уже, о детях подумайте! Всё, что со спортом связано, у черта на куличках в городе. Тьфу просто

Житель
Ирина Анатольевна , а че это никто против не был строительства ЖК Петровский, который построили на месте дворового стадиона. 8 этажный дом, который точно также не вписывается в соседние пятиэтажки. Можно было на его месте построить там спортивный объект.
Ответить
Гость

А деревьев, что окружают дом на картинках, 100% не будет. Они же всегда строителям мешают. Всё повырубят.

Гость
Гость, нарисованы те, которые вырастут заново.
Ответить
Гость

А что нормально, будет как фак стоять перед администрацией)))

Sоlnyshko

А разве не писали год или два назад, что у нас в городе не разрешили строить 12-этажку по технике безопасности, потому что наши пожарные машины не рассчитаны на такую высоту? А тут аж 16 этажей.

Злюк
Sоlnyshko, какие нахер пожарные машины??? а 25 этажный дом? эт какая пожарная машина нужна... ))) даааа... когда ума нет, в ход идут выдумки и сказки... эт прям как с одним персонажем сборника еврейских сказок...
Ответить
Гость
Sоlnyshko, для эвакуации жильцов там предусмотрены будут наружные противопожарные лестницы
Ответить
Гость
Sоlnyshko, а вот кстати на основании противопожарном, что в случае пожара с него не будет возможности эвакуировать людей можно подать жалобу в Москву и скорее всего строительство будет заморожено.
Ответить
Гость

Ни парковки для авто, ни площадки детской. Дом без удобств.

Гость
Гость, там будет подземная охраняемая парковка, а площадка для счастливой детворы - на крыше.
Ответить
Гость

200 квартир, 60 парковочных мест. перед администрацией все будет заставлено машинами.

Гость
Гость, ну раз администрация одобрила это строительство, значит эта ситуация их устраивает. Пусть пожинают плоды своих действий.
Ответить
Гость

Вот тут хоть придирайся, хоть нет, а выглядит довольно уродливо.

Мирный герцог Маслянский
Гость, Да, соглашусь, далеко не Корбюзье. Больше 40 лет стояло совдеповское уродство - может, скинуться горожанам, и молебен заказать чтобы очистить это место от архитектурной скверны. И, вот что напрягает - слева от "фака" тщательно прописан торговый центр и последующие "хрущевки", а здание администрации обозначено безликой коробкой и как-бы вычеркнуто из градостроительного чата. Деревья воткнули перед фасадом...
Ответить
Бийчанин

А вокруг пусть киосков депутат Комаров понаставит и всё будет хорошо! Как раз для поселка это хорошо!

Строитель

А в 16 этажке этой будут жить сотрудники Администрации, вышел с утра из подъезда и на работу, работа под боком.

Роман

Это частная территория, к тому же есть большие затраты на демонтаж кинотеатра. Нравится нам или нет- это бизнес. Там всё считается. Инвесторам нужна прибыль. Это реальность

Недовольный

Да вы чо кипишуете-то? На вокзале строили спортзал, строили, да торговый центер да и получился. Тут главное - разрешение на строительство. По сейсмике запрещено в городе строить выше девяти этажей.

Анна

А какая цена будет за кв м.?

Джек.

Думаю парковки на 16 машин будет маловато должна быть и подземная парковка как минимум . Вообще строить подземные парковки в Бийске было бы очень целесообразно, это бы разгрузило переполненные дворы от "металлолома".

Гость

Все хорошо, вот только теперь здание администрации Будет смотреться "как на корове седло", его целесообразно было бы тоже снеми и построить небоскреб "Бийск сити" в 50 этажей самый большой в Алтайском крае. Там ктати могла бы с удобством разместится и администрация, и не только...

Графиня

Херня , ни к селу ни к городу

гость

А ведь и правду кто то предложил.В центре нет ни одного сооружения ,для занятий спортом.Здесь было бы самое место.А для жилья то в Бийске ,земли то мало однако?

Елена

На один этаж по одному парковочному месту??? Зачем городить в центре города? Компьютерная картинка из жанра "такого не может быть". Пожалуйста, не стройте высотку на месте кинотеатра!!!

Гость

Угу ,в сейсмической зоне-16этажку...Ума палата

Гость
Гость, до 20-ти этажей при 8 баллах, если монолитный железобетон.
Ответить