Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае стартовала акция проверки здоровья детей участников СВО

Детский врач

Эта акция направлена на семьи участников специальной военной операции

В Алтайском крае стартовала акция «На страже здоровья детей» для семей участников СВО.

Так, 27 января в 35-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде Алейска побывали врачи из Алтайского государственного медицинского университета и детской городской клинической больницы №7 Барнаула. В течение дня в рамках акции они обследовали 45 детей в возрасте от 3 месяцев до 18 лет из Алейска и Топчихи, где базируется 10-й полк РХБЗ.

В Алейск приехали востребованные специалисты с большим опытом работы: педиатр, травматолог, иммунолог-аллерголог, отоларинголог, офтальмолог, гастроэнтеролог, кардиолог, невролог, гематолог, хирург, эндокринолог и психологи. Почти все участники медицинского «десанта» - доктора и кандидаты наук, заведующие отделениями. Об этом рассказал заведующий кафедрой факультетской педиатрии Алтайского государственного медицинского университета Николай Дорохов.

Больше всего посещений пришлось на кабинеты отоларинголога, аллерголога-иммунолога, невролога, окулиста и педиатра. В ходе обследований были выявлены инфекционные, гематологические, иммунологические заболевания. Пациенты получили направления на консультации к узким специалистам, а десять детей направили на плановую госпитализацию в стационар детской городской клинической больницы №7 Барнаула.

Провести акцию «На страже здоровья детей» в воинских частях Алтайского края медиков подвигнул призыв Владимира Путина уделить особое внимание детям участников СВО и объявление 2024 года Годом семьи.

«В то время, когда бойцы защищают интересы нашей страны на поле битвы, мы просто обязаны обеспечить им надежный тыл, позаботиться об их семьях. Посещение мотострелковой бригады Алейска стало первым мероприятием в рамках акции «На страже здоровья детей». Такие выездные обследования мы будем проводить и в других военных частях нашего региона», - рассказал Николай Дорохов.

Идею коллег поддержала начальник краевого госпиталя для ветеранов войн Ольга Зубова.  

«Президент объявил 2024 год в России Годом семьи. В этот период важно особое внимание уделить семьям участников СВО. Думаю, что мы будем реализовать акцию «На страже здоровья детей» на протяжении всего года», - отметила она.  

Комментарии (23)

1000

Авторизоваться:

Гость

Слава защитникам Отечества !

Гость

Как пройти обследование остальным детям? Или они теперь не важны?

Гость
Гость, это же не плутинская элита
Ответить
Сережа
Гость, Иди на СВО. Будет твоим деткам льгота.
Ответить
Гость
Сережа, я не больной же как ты зомби дуроскопа
Ответить
Алексей
Сережа, а сам-то поди не из окопа пишешь
Ответить
Гость

Под благими намерениями, разделяют детей на нужных и не нужных. Мда уж...

Конрад Маюнов

Тут месяцами не можешь ребёнка к неврологу записать, несмотря на головные боли, а кому-то просто так, без показаний даже?! Акция?! Пафосная показуха!!!

Гость
Конрад Маюнов, это забота Вождя нации о детях защитников Отечества.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, месяцами ? Что же ты за скупердяй такой, что не хочешь придти с детем в платную частную клинику ? Неужто вынужден экономить каждую трудовую копейку от получки до получки ?
Ответить
Алексей
Гость, тебе чё платит гармония за агитацию или ты просто решил у них полизать
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, раскладываю по полочкам. Мои отчисления идут в бюджет. Который принадлежит мне, и который предусматривает это медицинское обеспечение и обслуживание. Если я пойду к платному врачу - я заплачу дважды. Ты хочешь платить дважды, тебе деньги некуда девать? Ну так скинь их мне - чтобы я позаботился о том, чтобы таких, как ты, больше не воспитывали!
Ответить
гость

Это война. Бабушки вяжут носки воинам. Народ сети маскировочные вяжет и отправляет продукты нашим героям. Герои свои жизни отдают на фронте. Олигархов в стране становится все больше. Государственные компании выдают супер гигантские дивиденды акционерам. Россия Московская рулит. Россия глубинная пашет, воюет и умирает. Это жизнь!

Гость
гость, герои чего?
Ответить
гость
Гость, В принципе, каждый человек герой- шахтер, шофер, летчик, учитель и т. д. - так должно быть в порядочной стране. Но особый герой-отдающий свою жизнь, т. к. она одна. Может кто-то ошибается в своей цели, но готовность отдать за это свою жизнь - это геройство. Я старый и прожил уже все, а вопрос смогу ли я- без ответа.
Ответить
Гость
гость, это не геройство, а глупость и жаль вам годы ума не дали
Ответить
Гость
Гость, по-твоему , что больше всего ума у жлобов, которым своя шкура дороже всего на свете, а те, кто не щадя себя защищает Отечество - глупцы ?
Ответить
Гость
Гость, по моему это преступление УК РФ Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны и кто вней участвует и поддерживает преступники, а вы дядя зомбированы телевизором от безделия
Ответить
Алексей
гость, кто-то может героически погибнуть при ограблении
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, увы, едва ли СВО можно назвать защитой Отечества.
Ответить