Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новгородцы пожаловались, что им не дают разработать проект набережной в Бийске

Чертеж. Проектирование. Макет. Строительство. Наука.

Предприятие из Великого Новгорода увидело дискриминацию в действиях бийского управления ЖКХ

Аукцион по выбору подрядчика, который займется разработкой архитектурной концепции набережной для старого центра Бийска, пришлось приостановить по жалобе. С нею в Федеральную антимонопольную службу обратилась проектно-изыскательская компания из Великого Новгорода.

По всей видимости, предприятие готовилось к участию в тендере, но не подошло под требования, которые заказчик – бийское управление ЖКХ – выставил для участников торгов. 

В итоге новгородцы подали жалобу в ФАС и потребовали пересмотреть требования к участникам аукциона.

Они ссылаются на то, что бийское управление ЖКХ готово предоставить право разработки концепции набережной лишь такому подрядчику, у которого один и более работников являются членами Экспертного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по формировании комфортной городской среды.

Кроме того работники исполнителя контракта должны иметь высшее международное образование с присвоением степени магистра наук по специальности «Урбанистика».

"Полагаем, указанными действиями заказчиком и заявителем предъявлены такие требования, которыми большинство (более 95%) потенциальных участников конкурса обладать не могут", - отмечают в жалобе новгородцы. 

Таким образом по их мнению аукционов установлены требования дискриминационного характера к участникам конкурса. 

Напомним, муниципалитет готов выделить 3,5 млн руб. на разработку архитектурной концепции набережной в районе сквера Фомченко и подготовительные мероприятия к обсуждению проекта. Это необходимо, чтобы заявиться во всероссийский конкурс благоустройства малых городов и исторических поселений. 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

пусть себе разрабатывают, а то делают проекты ни разу не побывав на месте, а потом удивляемся почему всё через жопу выходит.

Гость
Гость, судя по проектам парков и скверов последних годов, наши с специальностью "урбанистика" могут только все в плитку и в лавочки закатать.
Ответить
Гость
Гость, Правильно не нужны нам чужаки. Одни уже разработали. Компания Янэнерго из Питера разработала транспортную схему для Бийска за 4,9 млн руб. И стала ж.па с общественным транспортом , автобуса не дождешься, уехать невозможно.
Ответить
Антикоммунист
Интересно, где местная вата берет информацию, о внедренной новой транспортной схеме в Бийске? Как говорится, слышала звон, но не знаю где он!)))
Ответить
Гость
Антикоммунист, сама не умная, весь 2021 год ТВ местное и БР освещали эти вопросы.
Ответить
Антикоммунист
Гость, понимаешь ли ватник, твоя проблема в том что ты не можешь осилить написанный текст, но при этом пытаешься везде залезть со своим свиным рылом в калашный ряд и засунуть свой пятачок. Попробую тебе на пальцах разжевать. В посте выше ты или такой же ватник, я не отличаю ваши погоняло, так как большинство ватников гостями именуются, так вот, написал, что у нас в городе внедрена какая-то мифическая транспортная схема которая кем-то там иногородним и разработана и о которой якобы БР писал весь 2021 год. Так вот, этот тендер на разработку схемы разыграли только в 2022 году, а не в 2021 как ты пишешь. И эта ТС, при условии если её разработают и утвердят, будет действовать исключительно для нового конкурса, который еще не разыгран. Но проблема вся в том, что эту ТС так и не утвердили и для нового конкурса она тоже не будет действовать. Ну что ватник, суть уловил? А если уловил и хочешь хайпнуть здесь и лайков тупыми комментами насобирать то пиши что деньги на ненужный конкурс истратили
Ответить
Гость
Антикоммунист, про залезть рылом это ты про себя? все кто здесь давно ведь помнят как ты признавался что любишь нюхать чужие ношенные трусы)))
Ответить
Гость
Антикоммунист, уважаемый пусть я ватник (интересно где вы такому жаргону научились) может скажите в связи с чем с 2022 года в Бийске острая проблема с общественным транспортом, и в чем причина таких неудобств. Почему автобусы такие старые и их нет на линии? Почему такой интервал движения у 24, 39, 23 маршрута, невозможно дождаться. Кто позволил безнаказанно нарушать контракт автоперевозчикам? Хочу везу, хочу нет.
Ответить
Антикоммунист
Гость, какая связь между неосуществленной ТС, которую разрабатывали и НЕ ВНЕДРИЛИ, но при этом почему то каждый интернет-dрочер ссылается на эту НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ транспортную схему и движением автобусов с другой стороны, которые должны осуществлять движение согласно условиям контракта разыгранному на 21-24 года? Далее, почему ты этот вопрос адресуешь мне? Я не езжу на автобусах и не представляю их интервал движения. Если хочешь узнать почему они нарушают, возьми контракт, почитай, подумай если есть чем, сделай выводы. И затем, если перевозчик его нарушает, то напиши запрос в администрацию и в прокуратуру о том, что они нарушают твои права. Далее ты спрашиваешь, почему автобусы такие старые? Читай текст выше, что в контракте прописали то и перевозчик выполняет, написали что автобусы не старше такого года, так он и сделал. Если пропишут в следующем контракте, что нужны исключительно автобусы 2024 года, значит будут искать желающих на такой контракт с такими автобусами)))
Ответить
Гость
Антикоммунист, АДминистрация на любой запрос дает ответ "проблемы не обнаружено, нарушений не зафиксировано", прокуратура отправит им, это замкнутый круг одни отписки. Да и представители этих организаций тоже не пользуются общественным транспортом. Короче все печально, никому нет дела до проблем города, заняты более важными делами.
Ответить
Гость
Гость, пиши в Москву, они оттуда спустят проверку на место, но уже под надзором.
Ответить

Центр Урбанистики Алтайского края находится в Г Барануле

Условия для своих рукожопых а их обламывают

Да это давно понятно что тендер должна выиграть московская фирма! И эта фирма наверняка уже определена и документация сделана под нее! А потом взятки откаты и тд! Посмотрим теперь если это так то руководство Бийска просто погрязло в коррупции!

Сережа
Гость, Погрязли в коррупции? Ну это вы приврали, очень даже приврали. Наша администрация "не украсть, не посторожить" вот это более верно.
Ответить
Гость
Сережа, насчет не украсть ты не прав.
Ответить
Сережа
Гость, Ты про эти крохи, которые к рукам прилипают. Ну это не о чем. Даже комитет по экономическим преступлениям на это не обращает внимания. Спроси у Антикоммуниста он в администрации все знает, подтвердит, нет там крупных жуликов, так мелочь всякая.
Ответить
Гость
Сережа, да что он знает кроме какой у кого запах трусов)))) он сам в этом как то признавался, а всё остальное лишь его хотелки и попытки прикрыть ворюг. А много или мало это не важно, важен сам факт.
Ответить
Экономика
Ща все просрут) главнюк Витя очень крупный специалист в этой области.
Ответить