Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Илон Маск поддержал идею расформирования НАТО

Илон Маск

Илон Маск поддержал идею о давно назревшей необходимости расформировать НАТО

Илон Маск поддержал идею о давно назревшей необходимости расформировать Организацию Североатлантического договора (НАТО), сообщает ТАСС.

"Мне всегда было интересно, почему НАТО продолжает существовать, несмотря на то, что ее заклятый враг и причина создания, Организация Варшавского договора, была распущена", - прокомментировал Маск публикацию миллиардера Дэвида Сакса.

"В 1991 году Советский Союз распался, и НАТО столкнулась с экзистенциальным кризисом: причины ее появления больше не существовало. Но вместо того, чтобы расформироваться, у нее появилась новая миссия: расширяться. А в замкнутом цикле расширение НАТО создаст враждебность, необходимую для оправдания", - написал Сакс.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что после роспуска Организации Варшавского договора и ухода с политической сцены Советского Союза появилась надежда на реализацию принципов подлинной, без разделительных линий многосторонности на пространстве Евроатлантики, но вместо того, чтобы раскрывать потенциал ОБСЕ на равноправных коллективных началах, Запад не только сохранил НАТО, но и взял курс на поглощение прилегающего пространства, включая территории, где всегда существовали жизненно важные интересы России.

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

Маск полный кретин в истории и уступает по этому предмету разве что тупину. НАТО была образована задолго до создания ОВД.

Гость
Сосед, вообще-то так удобней не каждому отдельно объяснять , а тому кто их возглавляет . Наверно бардака было бы больше , если бы все отдельно были , что-то такое видать возможно у них . Но как всегда , какой вектор , не потерян ли у руководства ориентир , да и вообще великий вопрос , а достаточно ли ума у руководства для своего соответствия в работе относительно этого ориентира ...
Ответить
Гость
Гость, кто в НАТО главный ? Вы ? Тогда мы идём к Вам !
Ответить
Сосед
Гость, тут впору вспомнить нетленное... "Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее." (С) Ф.Ф. Преображенский
Ответить
Гость
Сосед, для ясности нужно написать на бумаге , относительно общего толкового словаря . Потому что толкование слова Родина неодинаково своим толкованием в разных Странах . Для общего диалога нужен общей единый толковый словарь и официальность в виде написанного текста . ( Ясности в попытках самостоятельно догадаться никогда не было и не будет . )
Ответить
Гость
Гость, в смысле это изначально организовывается , чтоб избежать недопониманий . Ну неужели не о чем поговорить с НАТО ? Кто в НАТО главный ? Вы ? Тогда Мы идём к Вам !
Ответить
Гость
Гость, это реально , в каких-то странах родина в словаре толкуется как место где живёт , а не место где родился . Это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА ! А относительно этого , Цыганская Родина или Родина другого народа где родился , от этого зависит ЛОГИКА , которую путают ... А в официальных отношениях , ещё и между Странами путаться вредно ...
Ответить
Гость
Гость, НЕТЛЕННОЕ Цыганская Родина ! Не может быть оскорблений чувств Цыган в этом , но сосуществование и общая жизнь может быть только относительно ОБЩИХ ТОЛКОВАНИЙ В ВЗАИМНЫХ ОТНОШЕНИЯХ . Иначе абсолютное непонимание друг друга , а такое сплошная беда .
Ответить
Гость
Гость, что особенного , в официальных отношениях отдельный общий толковый словарь , который именно для этого чтоб эти отношения делать . ГУСИ с обоих сторон это нехорошо .
Ответить

Илон, чем ты упарываешься? Тебя так штырит на весь мир, что у меня жуткий кринж.

Вообще-то Илон прав. Большие военные блоки тормозят развитие общества планеты. Лучше будет если блок сам начнет свою ликвидацию. В противном случае возможен катастрофический распад, с войной всех против всех.

Гость
Сережа, точно , большим военным блокам ещё надо освежить в памяти С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ОРУЖИЕ КАК ТАКОВОЕ ВООБЩЕ НА ПЛАНЕТЕ .Рас ТЕМА про неделимость безопасности понятна и про общую безопасность , может и был смысл порассуждать о предназначении оружия своей сутью ПРОСТО БЫТЬ или на крайней случай ДЛЯ ТОГО ЧТОБ РЖАВЕТЬ , а не для того чтоб его использовать .
Ответить
Гость
Гость, после такого , остаётся сказать , вот Тебе ПЕРО И ЧЕРНИЛА , ПИШИ , а оружие своё в сторонку отложи , пусть просто лежит , оно тебе не нужно для того чтоб не было проблем ... Подскажу с чего начать , Здравствуй "Зурбаган" !
Ответить
Гость
Гость, а что он напишет , предвидеть можно ? Все гениальные открытия уже сделаны , Я не могу придумать чего-то , которого до этого момента времени не было придумано , а вот СОГЛАСИТЬСЯ с Правильным придуманным в прошлом МОГУ .
Ответить
Гость
Гость, это КРУТО . Такое ещё суметь надо чтоб что-то Правильное не превратилось в неправильное , сохранить знания о ИСТИННОСТИ Существования Существующего , чтоб не скатиться в фэнтэзи потеряв все ориентиры .
Ответить
Гость
Гость, ПЕРО И ЧЕРНИЛА Пригодятся ....
Ответить
Гость
Гость, фэнтэзи это вообще ШИЗА , там и говорящие гуси , и существа каких в природе не бывает , выдуманные чародейства вообще не на что не основанные , как бред беспросветный . На фэнтэзи основываться заблуждение было бы великое в своих выводах .
Ответить
Гость
Гость, ну у нас был когда-то разговор , что же делать если все гениальные открытия уже сделаны , ведь ТОГДА оказались бы в реалиях что остаётся не забыть их , и НАГРАДЫ Раздавать было бы не за что-то новое , а за ТРУД в сохранении того что уже есть . Прям как ВЕЧНЫЙ КАЙФ , ведь это правильно . Это про само Значение о труде в сохранить , что это не менее важно чем сделать новые открытия .
Ответить
Гость
Гость, ты прав , КАЙФ от такого может быть . Представь МОЗГ оценивает некое правильным , происходит самоудовлетворение , ощущение комфорта из этого , положительно даже влияющее на здоровье и самочувствие . Так что в сохранении ИСТИННОСТИ о Существовании Существующего понятный эффект удовлетворения или кайфа . Это же не деструктивность разочарования из личного тайного для всех известного лишь самому себе ПРИЗНАНИЯ своего заблуждения , КОТОРОЕ кому-то может ещё и подчистить надо в ауре .....
Ответить
Гость
Гость, видал что там творится ? Президент Латвии заявил Илону Маску о долге НАТО защищать мир от России . ( Как раз про эту ТЕМУ . Ни с чем связанный БРЕД сочиняет . Из своего фэнтэзи выдумал что нужно защищать от России мир от того что сами признали правильным и официально это утвердили в ООН . Президенту Латвии надо сходить к Священнику покаяться в своей необдуманности такой , а то как Иуда какой-то , прям предаёт что сами для себя признали правильным . )
Ответить
Гость
Гость, там видишь что ? Население Латвии, по оценке на 1 января 2023 года, составляет 1 890 000 человек.. Вот и представь , это Страна , в которой надо набрать людей во все Министерства и Ведомства , набрать людей сохранить все научные знания , учителей в школах , дворников на улицах и т.д. И таким количеством человек не справляются проделать всю эту работу . Алкоголь , наркотики , по естественным причинам болезни как у всех , сложность научить даже таблице умножения иногда такое бывает в Латвии . В общем , ситуация , проблемно с подготовкой КАДРОВ . С пониманием относимся к их проблемам , понимаем из-за чего Президент Латвии мог оказаться в таком заблуждении .
Ответить
Гость
Гость, это понимаешь что ? Там в Библии написано как Ной с роднёй вылез из ковчега . Малюсенькая группа лиц , которым надо всё знать и всё уметь , ведь иначе у них нет ни одного шанса продолжать быть , а всё знать и всё уметь никак невозможно . Вот и было после этого описано похождение в Египет . А вот как маленькая группа лиц пришла к такому умозаключению , что с ними могло происходить , это ЛОГИЧЕСКИ самим надо было догадаться , про это в Библии не написано . ( После таких рассуждений , понятно , несложно догадаться почему и из-за чего в Латвии происходит всё что происходит . )
Ответить
Гость
Гость, что там . какое-то историческое расследование что ли ? Как Ной кашку варил , относительно что в сутках 24 часа , ведь ему надо было потратить время , чтоб поспать , умыться , почистить зубы , сходить к колодцу за водицей , разжечь огонь прежде насобирав хвороста и т.д. А в процессе таком , ему надо было своим родненьким кровинушкам объяснять ТЕОРЕМУ Пифагора , одной рукой палочкой рисуя на песке треугольники ... А иначе никак . В общем абсолютная глупость .
Ответить
Гость
Гость, это там описано в строках как ногим себя увидел , понимаю будто ТАКИМ КАК ЕСТЬ , такие как есть свои возможности И сам для себя признал это .
Ответить

Комментарии вообще о чём?

Гость
Гость, это беседа укуренных.
Ответить