Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Куда пропадают собаки: около Бийска в селе Соколово, возможно, появился живодер

В Зональном районе люди отмечают массовое исчезновение не только бродячих, но и домашних животных

Жители села Соколово Зонального района обеспокоены пропажей собак – на территории населенного пункта стали исчезать не только бродячие псы, но и дворовые. Хозяева одного из пропавших животных даже объявили вознаграждение нашедшему – 10 тысяч рублей. Последний раз собаку по камерам видели у ворот подозрительного соседа.

Фото: Предоставлено АНОЗЖ Сытый Котик

Объединенные одной бедой местные жители и добровольцы провели самостоятельное расследование. По их словам, следы привели их к одному из частных подворий – у соседа нашли капканы, крематорий и целое кладбище домашних животных.

- Здесь он заборчик поставил, - показывают они это место. - Денег забор поставить повыше нет, хотя говорит, что собаки ему надоели - лезут. И кроме как их ловить в капканы и убивать, у человека фантазии больше не хватило.

Кадры с места моментально разошлись по городским сообществам и стали объектом бурного обсуждения интернет-пользователей. Для того, чтобы более точно разобраться в ситуации, волонтеры собираются приехать на место событий в ближайшие выходные.

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

Правильно делает человек, удачи ему в этом. А хозяевам домашних собак можно сказать только одно, ваша скотина должна находиться на вашей территории и не появляться на улице где ходят люди, а если вы не смогли усмотреть, то винить должны только себя в том что её убили и тем самым обезопасили людей которые ходят в том районе.

гость
Гость, это убийство. Какая удача? Совсем уже?
Ответить

Статью, ему поганцу.

Гость
Сережа, за что ? Человек занимается заготовкой собачьих шкурок по заказу скорняжной артели
Ответить
Сережа
Гость, За жестокое обращение с животными.
Ответить
Гость
Сережа, ошибаешься статья не подходит, он с ними жестоко не обращается, он их быстро убивает, а за убийство животных нет статьи.
Ответить
Сережа
Гость, Они должны быть утилизированы. Сданы в специальный скотомогильник. Он этого не сделал. Вот вам и статья.
Ответить

Почему люди зашли на чужую территорию ?

Хоть кто-то решит проблему бродячих псов. Поддерживаю.

Нет там ни капканов ни крематориев. Ложь и провокация.

Ну а что на сей счет говорит местный участковый ?

Был случай в Бийске. Один хозяин задушил веревкой свою собачку. Потом приболел так, что мало не показалось. Его мучало удушье, были шишки в горле, как он говорил. Вскоре хозяина той собаки не стало.

Гость
гость, зоошиза сама придумала? ты явно психически больная, на этом фоне даже сказки сочиняешь.
Ответить
гость
Гость, может ты переоцениваешь себя, считая крутым? Судя по твоему комментарию, ты - чмо обыкновенный, закомплексованный. Радоваться смерти бедных животных могут только неполноценные люди.
Ответить
Гость
гость, 20:57, 06.03.2024 вот ты как раз чмо и ссыкло есть которое пишет под кучей ников то гостья, то гость, то запятая, то ещё имена себе выдумываешь делая вид что шизанутых много, а на самом деле ты одна здесь очко рвёшь, а это лишнее доказательство что ты психически больная и тебе лечиться надо, хотя в твоём случае ты лучше бы сдохла, от этого всем бы стало лучше шизанутая)) Когда свинюшка заявление то в полицию на меня напишешь? столько обещала и сдулась сменив ник, а то жду не дождусь.
Ответить
гость
Гость, точно урод. Ты что, правда уверен, что ты все правильно делаешь и говоришь?
Ответить
гость
Гость, всех комментаторов собрал, урод. Во всех тебе померещилось, где нормально написано? Уродище.
Ответить
Гость, шут гороховый, даже не хочется свинью оскорблять, сравнивать с тобой. Животные явно лучше тебя.
Ответить

Для того, чтобы более точно разобраться в ситуации, корреспонденты БР сами должны в ближайшее время приехать на место событий. Нам бы со своими собаками разобраться.

Экономика
Кое Кто, у нас главные собаки в администрации, чего им будет, сытые и в тепле.
Ответить