Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не более 40: в МОК назвали число россиян на Олимпиаде в Париже

Символ Олимпиады. Олимпийские кольца

Вице-президент МОК заявил что на Олимпиаде в Париже выступит не более 40 россиян

На Олимпийских играх 2024 года в Париже смогут выступить около 40 российских спортсменов, считает вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс, о чем пишет РИА новости Спорт, со ссылкой на Daily Telegraph.

МОК 8 декабря объявил о допуске россиян на Игры в Париже в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. В четверг президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков по итогам исполкома ОКР сообщил о том, что к российским спортсменам для участия в Олимпиаде предъявляются определенные требования. В частности, они "должны осуждать СВО, подписывать документы, которые могут привести к нарушению российского законодательства".

В критерии допуска МОК включен запрет активно поддерживать СВО.

"Вопрос в том, сколько на Олимпиаде будет россиян, потому что они не будут участвовать ни в каких командных видах спорта. И все, кто подготовлен в российских военных клубах, не поедут. Я не знаю, но очевидно, что некоторые спортсмены могут отказаться от участия из-за того, что не будут представлять Россию. Возможно, я не прав, но мне кажется, что их может быть не более 40", - выразил мнение Коутс Рейтер.

Помощник президента РФ Игорь Левитин ранее заявил, что Владимир Путин поручил министерству спорта и ОКР разработать предложения по участию российских спортсменов в Олимпиаде 2024 года. 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

С нашим великим лидером скоро и Париж будет нашим, пусть готовятся лягушатники.

Гость
Гость, даром не нужен. Пусть он остается за арабами и неграми.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, зря вы так. Некоторые наши граждане погибают без французских булок, а наша обновлённая Конституция непременно защитит их права! Придётся брать Париж! А ещё ведь там наверняка у некоторых наших граждан собственность. Так что как ни крути - надо пострадать за наших соотечественников, мы же СВОих не бросаем! ))))
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, что употребляете? Таращит вас видать не по детски.
Ответить
Гость

Вы дороги почините хотя бы, доходяги.

Гость
Гость, какие дороги, там вон Париж завоевывают.
Ответить
Конрад Маюнов

Кому-то не наплевать? Кто-то смотрит это и интересуется результатами?

Гость
Конрад Маюнов, в отличии от тебя дауна большинство.
Ответить
Гость

Около 40 это довольно точная цифра.