Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Путин поручил поднять стипендии в приоритетных направлениях до 30 тыс. руб.

студенты, лекция, университет

Президент поручил подготовить указ о стипендиях студентам в приоритетных науках

Президент России Владимир Путин поручил до 1 июня разработать проект указа об учреждении президентской стипендии в 30 тысяч рублей ежемесячно для студентов, которые осваивают программы по приоритетным направлениям научно-технологического развития России, сообщает РИА Новости.

Перечень поручений президента по итогам его встречи с учащимися вузов Калининградской области обнародовали на сайте Кремля.

Правительство и администрация президента получили поручение разработать проект указа "об учреждении стипендии президента Российской Федерации для студентов, осваивающих образовательные программы высшего образования, соответствующие приоритетам Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, <...> установив размер этой стипендии 30 тысяч рублей ежемесячно".

Эти стипендии призваны заменить устаревшие, закрепленные указами от 1993 и 2011 года. Срок исполнения этого поручения ограничен первым июня, ответственными назначены премьер-министр РФ Михаил Мишустин и руководитель администрации президента Антон Вайно.

Глава государства также поручил кабмину "учредить стипендию правительства Российской Федерации для студентов, осваивающих образовательные программы высшего образования, <...> установив размер этой стипендии 20 тысяч рублей ежемесячно".

Новые стипендии заменят те, что были предусмотрены постановлениями правительства от 1995 и 2015 года.

Доклад по этому вопросу также должен быть представлен до 1 июня.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

А зарплаты увеличить до 30 тыс. не ?

Гость
Гость, а самому достойную работу найти не? или ты настолько презренное существо не уважающее себя что готово работать за еду?
Ответить
Гость
Гость, а почему у нас вообще существуют работы, где люди работают за "еду"? Мы же сверхдержава.
Ответить
Гость
Гость, ни при какой власти никто не отменял желание людей иметь рабов, рабы были и при союзе, здесь вопрос надо ставить почему некоторые соглашаются работать на кого то за еду, вот они и являются презренными существами которые не достойны уважения.
Ответить
Гость
Гость, а кто будет в медицине работать?
Ответить
Гость
Гость, презренные люди- это говноработодатели, которые без зазрения совести платят людям 5-10 тыс. А то и меньше. Или которые вообще кидают на деньги. Такие работодатели должны гореть в аду.
Ответить
Гость
Гость, уважают теперь по доходам?
Ответить
упанишад
Гость, что значит "теперь"? Всегда так было.
Ответить
Гость
Гость, вы хотели написать до 300 000 руб/мес и по ошибке написали 30? Или вы настолько ущербны, что считаете 30 000 супер доходом?
Ответить
Гость
Гость, откуда смердит?
Ответить
Гость
Гость, ну если взять что через интернет запахи не проходит, то от тебя бомжара, попробуй для начала зубы почистить и помыться.
Ответить
Гость
Гость, с доходом от 300 000тыс. нельзя быть таким гнилым, тебе еще Россию с колен подымать.
Ответить