Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае по программе капремонта отремонтирован каждый третий дом

За время действия программы улучшены условия проживания 566 тысяч человек.

Содержание регионального оператора осуществляется за счет бюджета Алтайского края. За 10 лет работы региональный оператор отремонтировал каждый третий многоквартирный дом в Алтайском крае. За время действия программы улучшены условия проживания 566 тысяч человек.

- Для выполнения в полном объеме обязательств края по капитальному ремонту многоквартирных домов в рамках программы до 2043 года необходимо увеличение финансирования практически в три раза. Сделать это можно путем привлечения бюджетных средств, либо путем опережающего инфляцию увеличения взносов на капремонт, пояснил Иван Гилев, министр строительства и ЖКХ по Алтайскому краю.

В настоящее время финансирование мероприятий по капитальному ремонту осуществляется за счет средств собственников помещений, уплаченных в виде обязательных взносов на капремонт, которые в соответствии с действующим законодательством устанавливаются с учетом доступности для граждан, исходя из совокупного дохода оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги.

 

Напомним, это было сделано с 2014 года, с момента реализации программы. 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: