Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Акция Библионочи в Бийске будет посвящена космосу и полету Гагарина

Акция Библионочи в Бийске будет посвящена космосу и полету Гагарина

Юбилейную Библионочь в России в 2021 году посвятят науке, технологиям и полету Юрия Гагарина.

Юбилейную Библионочь в России посвящают науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. В Алтайском крае она стартует накануне десятой всероссийской культурной акции: в пятницу, 23 апреля. Как сообщают координаторы региональной версии «Библионочи-2021», мероприятия под девизом «Книга — путь к звездам» проведут 564 библиотеки края.

В том числе мероприятие пройдет и в Бийске – в Центральной городской библиотеке имени В.М. Шукшина. Оно будет носить название «Библиотека – это космос!», акция пройдет по адресу ул. Льва Толстого, 148, 23 апреля с 18.00 до 20.00.

Добавим, что в прошлом году из-за пандемии коронавируса акция Библионочи прошла в онлайн-формате. Она была посвящена юбилею Победы.

В этом году акция Библионочи в Бийске пройдет уже в девятый раз.

Библионочь — ежегодная социально-культурная акция, посвящённая чтению, проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Цель мероприятия — развитие библиотечного, музейного и книжного дела, популяризация чтения, организация новых форматов культурного отдыха горожан.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: