Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Акция «Георгиевская ленточка» стартует в Алтайском крае завтра, 24 апреля

Георгиевская лента в России всегда ассоциировалась с Победой.

Символ Победы, воинской славы и уважения к ветеранам – георгиевские ленты первыми смогут получить жители краевой столицы. В Барнауле ленты начнут раздавать с 14 часов в Краевом дворце молодежи (улица Юрина, 204в), сообщает официальный сайт Алтайского края.

В этот же день, 24 апреля, в Краевом дворце молодежи состоится торжественное открытие краевого этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти».  На площадке с 13 часов начнет работать общественная приемная «Судьба солдата». Помощь в поиске пропавших родственников - участников Великой Отечественной войны, окажут волонтеры.

Продлится акция «Георгиевская ленточка» в крае по 9 мая.
 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Подмена символов. В СССР и в ВОВ не существовало георгиевских ленточек и орденов, а сходная по цветам лента именовалась ГВАРДЕЙСКАЯ. И кто не придаёт этому значения, знайте, что отныне также запретили в колонне Бессмертного Полка нести красное Знамя Победы и портреты Сталина и советских маршалов.

Гость
Конрад Маюнов, красное знамя властями пока не запрещено, но без серпа и молота в верхнем углу(а это уже конечно же не Знамя Победы). Насчет запрета портретов советских полководцев, Вождя, а также легендарного наркома внутренних дел слышу впервые.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, гугл в помощь.
Ответить
Гость

Дореволюционная георгиевская лента не должна ассоциироваться с Победой в ВОВ. На аналогичной советской ленте полос больше.

Владимир

Очередной виток продажи идиотских наклеек на машины и ленточек повязанных на антенны, на колеса, на фаркопы! А как закончится сей всероссийский флешмоб, так будут валяться эти ленты всюду под ногами, в лужах, в урнах! Превратить праздник Победы в флешмоб - это не значит помнить! Память, она в душе!