Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В российской географии отчаяния Алтайский край оказался близок к антилидерам

В российской географии отчаяния Алтайский край оказался близок к антилидерам

Авторы рейтинга обратилась к термину «смерти от отчаяния», который означает самоубийства, смерти от алкоголя и передозировки наркотиков.

Алтайский край попал в рейтинг «Географии отчаяния». Рейтинг регионов станы, жители которых чаще всего умирают от отчаянья, составила консультант по стратегическому развитию Facebook Наталия Андреева, пишет Strelkamag. Если быть точнее, исследователь анализировала, где больше всего совершают самоубийства, умирают от передозировки наркотиков или алкоголизма.

Алтайский край занял в рейтинге 67 место из 79 (чем больше число, тем хуже ситуация).

Как сообщает "Толк", наиболее тяжелая ситуация в Алтайском крае обстоит с детскими самоубийствами. Согласно официальной статистике, в 2020 году 17 детей покончили с собой и ещё 124 ребёнка совершили неудачную попытку суицида. При этом, каждый день правоохранители получают по два-три сигнала о попытках свести счёты с жизнью от несовершеннолетних. 

Автор рейтинга связывает уровень отчаяния с темпами роста региональной экономики.

- Чем выше темпы роста, тем ниже количество и „смертей от отчаяния“, и „болезней отчаяния“. Да, корреляция между уровнем человеческого отчаяния и темпами роста средняя (-0,463), но при этом — всё равно самая сильная по сравнению с остальными факторами, которые в каком-то виде могут быть оценены на основе имеющейся в стране официальной статистики, — считает Наталия Андреева.

Кроме этого, большую роль играет состояние рынка труда, уровень безработицы и разнообразие рынка труда. Третьим фактором, влияющим на смертность от отчаяния исследовательница называет «жильё и жилищные условия, точнее — динамику их улучшения (роста метража на душу населения)».

По итогам исследования, чаще всего смерти от отчаяния случаются в Чукотском автономном округе и Амурской области, реже всего — в Москве, Санкт-Петербурге и Астраханской области.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Изи

Ааааааа...... понятно! Первое ж апреля, это вы так шутите! А на самом деле у нас всё хорошо! Полно рабочих мест, зарплата такая, что можно за пол года купить жильё без кредитов и ипотеки. К нам со всех мест России и зарубежья люди пытаются попасть на заработки. Кругом кружки для развития умственных, физических и музыкальных способностей детей. Образование у нас в любой школе такое, что можно после окончания в любой вуз без конкурса! Посмотрел в окно и действительно . ̶о̶х̶у̶_ удивительно, удивительно!

НеНаш

Президент РФ Владимир Путин наградил губернатора Алтайского края Виктора Томенко Орденом Дружбы. Орден вручен за вклад в социально-экономическое развитие Алтайского края и многолетнюю добросовестную работу. Документ уже подписан главой государства

Гость

А "по Томенке и его варягам (министр здавоохранения и прочие)" - у нас все тип-топ... Кто то врет

Хочу сказать

Ну чтр тут скажешь... Уже вот и новый технологический уклад на носу, а жизнь все равно не радует. Так что мало коррелируется экономика с самоубийством. Авторы , наверное, не знакомы что в Алтайском крае на носу новый технологический уклад.