Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край открывает новые геронтологические отделения

В Бийске такое отделение уже работает на базе городской больницы № 3.

10 сентября в Министерстве здравоохранения РФ прошло видеоселекторное совещание с регионами по вопросам реализации федерального проекта «Старшее поколение

На совещании проанализировали итоги реализации федерального проекта за восемь месяцев. Цель проекта «Старшее поколение» в Алтайском крае - увеличить к концу 2024 года продолжительность здоровой жизни до 67 лет. Для этого планируется увеличить охват лиц старшего трудоспособного возраста профилактическими осмотрами и диспансеризацией, провести вакцинацию против пневмококковой инфекции пожилых людей, живущих в организациях соцобслуживания. Также в рамках проекта в декабре запланировано создание организационно-методического гериатрического центра на базе Алтайского краевого госпиталя для ветеранов войн. В 2019 году в регионе открыты геронтологические отделения: на базе городской больницы №3 Бийска на 30 коек и на базе городской больницы №3 Рубцовска на 30 коек. За восемь месяцев лечение в этих отделениях прошли 2789 человек.

На сегодняшний день в крае круглосуточная стационарная медицинская помощь по профилю «гериатрия» оказывается на 200 койках круглосуточного пребывания. На селекторе Алтайский край был отмечен в числе регионов, где текущие задачи выполнены на 100%.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: