Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край вошел в десятку регионов с самой слабой экономикой

Регионы с самой слабой экономикой станут курировать российские федеральные министры. Алтайский край - министр труда Максим Топилин.

Десять российских регионов с самой слабой экономикой станут курировать российские федеральные министры, сообщает информационное агентство REGNUM.

 

Алтайский край, который также входит в данную десятку регионов, будет курировать министр труда Максим Топилин, соседнюю Республику Алтай - глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

Кураторы назначены также в Карелию, Туву, Адыгею, Марий Эл, Курганскую область.

 

Как сообщается, регионы, нуждающиеся в помощи, определило Минэкономразвития. В рейтинге по среднедушевым доходам жителей региона, доли населения с доходами ниже прожиточного минимума, безработицы и инвестиций в основной капитал они заняли худшие позиции.

 

Примечательно: ранее сообщалось, что с учетом динамики развития российских городов, наблюдавшейся в 2010—2017 годах, среднему российскому городу-миллионнику чтобы догнать Москву в развитии потребуется порядка 100 лет. Интересно, а сколько лет нужно для этого же такому не «среднему российскому городу», как Бийск?

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: