Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край вошел в пятерку самых экологически чистых регионов России

Алтайский край вошел в пятерку самых экологически чистых регионов России

Это место в рейтинге край занял по итогам прошедшей зимы.

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала «Национальный экологический рейтинг» по итогам прошедшей зимы. Алтайский край занял пятое место среди 85 регионов России.

Экологический рейтинг субъектов формируют по мере поступления информационных материалов из различных источников, включая СМИ, органы власти, общественные организации, экспертные организации, хозяйствующие субъекты и инициативные группы граждан. Регионы ранжируются по трем основным группам критериев, которые приведены на сайте «Зеленого патруля». Алтайский край с 2016 года входит в пятерку лидеров экорейтинга.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

"...по мере поступления информационных материалов из различных источников.."- вот и ответ. Молчание - золото! Край впереди

василий

потому что работы нет все стоит вот и воздух стал чище

Гость

очень скоро всё измениться, бирюзовую катунь полностью все берега отдали частникам, там вдоль всех берегов поставили заборы с надписями частная территория вход и вьезд запрещен, за заборами идёт вырубка и установка домиков каркасных из стекловаты. Родник золотой ключик аржан суу вырубили практически весь, сровняли часть горы прям у родника и отстроили большой и пустой рынок, стало ужасно некрасиво и пусто смотреться, леса практически не осталось там но мусора добавилось в разы и т.д. Вот так остатки экологии уходят в частные руки и уничтожаются в горном алтае и Алтайском крае, Белокуриха 2 тоже под шумок и с видом заботы об экологии идут массовые вырубки.

Лидеры просмотров