Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лето цвета неба: яркие закаты – самые популярные фотографии в соцсетях Бийска

Летний закат. Небо. Зеленый клин

Это лето славится тем, что закаты над Алтайским краем получаются просто невероятных цветов.

Наверное, нет людей, которым бы не нравилось наблюдать за рассветом и закатом. Мы так завертелись, что иногда не замечаем, какой мир вокруг нас. Иногда достаточно просто посмотреть на небо и увидеть невероятной красоты явления.

Бийчан в это лето розовые и алые закаты радуют достаточно часто. В социальных сетях можно увидеть огромное количество фотографий необычного явления. Но никакая техника не передаст все волшебство, как если увидеть это собственными глазами.

Кстати, красный и алый цвет неба случается из-за того, что свет проходит по касательной к земной поверхности – большая часть синего и даже зеленого света рассеивается из прямого солнечного света, поэтому прямой свет солнца, а также освещаемые им облака и небо вблизи окрашиваются в красные тона. Ученые говорят, что возможно, при другом составе атмосферы, например, на других планетах, цвет неба может быть другим. Так, цвет неба на Марсе красновато-розовый.

Говорят, по цвету заката можно определить погоду на ближайшие часы. Чем сильнее атмосфера заполонена облаками, тем сильнее она рассеивает лучи света. Лишь самые длинные, то есть самые красные, волны доберутся до нас. А значит, алый закат – предвестник дождя.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Медитация с розовым котом

Публикация от Юлия (@yulapula)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Artyom ALTWAVE Yushchenko (@altwave)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Публикация от Natali G (@natasha_guryaeva)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Закаты - рассветы . :-)

Публикация от Alexander Sharapov (@alex911996)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#бийск

Публикация от Zavarzin Andrey (@zavandrey)

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: